КонсультацииАрхив

Мужчина хочет семью, а я еще не готова. Боюсь его потерять. Как сделать правильный выбор?

17 мая 2019
СветаКурган210995
Добрый день!
Я девушка 23 года. Около 3-х лет состою в отношениях с молодым человеком (27 лет).
В последнее время часто ссоримся из-за того, что я больше времени провожу с друзьями чем с ним. Сейчас опять поссорились из-за пустяка, но дошло до кондиции, когда мне надо принять решение: остаться с ним или разойтись.
Он хочет семью, я для семьи еще не готова.
Он хороший человек, но все его переживания по поводу наших отношений (постоянные разборки, ревность, ссоры, слезы, он очень сильно переживает из-за наших отношений и НОЕТ по этому поводу, ведет себя очень навязчиво) привели к тому, что я к нему не чувствую той любви, что питала раньше. Не могу понять то, что он испытывает ко мне. Не могу принять его недостатки.
В итоге, не могу выбрать из двух зол. С одной стороны, боюсь его потерять, потому что, а вдруг это последний шанс обрести любящего человека. Вдруг, если найду другого, он будет хуже, и я все время буду попрекать себя, что расстались. А с другой стороны нет сил уже терпеть скандалы. Уже нет той любви, что была раньше и если не прекращу это, останусь с ним, тоже буду винить себя, что сделала неверный выбор.

18 мая 2019
Здравствуйте!
Света, Вы написали, что мужчина хочет семью, а Вы ещё не готовы...
Вы написали, что не испытываете к мужчине тех чувств, что были раньше, но боитесь сделать неправильный выбор, так как считаете, что это может оказаться последним шансом, обрести любящего человека...
В итоге, не могу выбрать из двух зол.

Да, похоже на то...
Света, возможно, страх остаться без поддержки человека, которому Вы действительно нужны, мешает Вам прислушаться к себе, к своим настоящим желаниям. С одной стороны, вступая в эти серьезные отношения Вы приобретаете как-бы определенность, а с другой...
Света, наверное необходимо разобраться с приорететами, которые для Вас являются наиболее важными...
Чтобы немного для себя прояснить ситуацию, можно представить себя и свою жизнь через несколько лет...
Кем Вы себя там видите? Кто рядом с Вами? Какие испытываете чувства представляя эту картинку?