КонсультацииАрхив

Как сделать правильный выбор между двумя мужчинами? Не хочу нарушать обещание. Мне 19 лет

04 нояб. 2019
Махина
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 19 лет и я столкнулась с глупой итуацией, не могу выбрать между двумя мужчинами. Когда я училась в школе, мне нравился парень, но он не обращал внимания на меня, не здоровались даже, мы закончили школу, он уехал за границу. Я смирилась, что он не будет моим. Прошло 5лет. Все изменилось, мы выросли, он приезжает обратно, у нас встреча одноклассников, он видит меня и влюбляется. Но я ему говорю что у меня уже есть молодой человек, и не получится ничего. Мой парень находится в данный момент в России, работает, виделись мы с ним несколько раз, но отношения не строили, после того как он уехал, мы поняли что хотим быть вместе, шёл 8 месяц наших отношений, все изменилось, парень со школы начал ухаживать за мной, мы гуляли, один раз поцеловались даже. Теперь мне надо выбрать с кем быть. Парень который сейчас в России, очень спокойный, надёжный мужчина и он старше меня на 4года, с ним редко ссоримся, а парень со школы, он ранимый, в его окружении очень много девушек, и я боюсь остаться в сторонке, хотя он говорит что такого не будет, я выберу тебя и всё. У меня каша в голове, помогите разобраться с ситуацией, я не хочу нарушать обещание! (

04 нояб. 2019
Махина, здравствуйте! Действительно ситуация непростая. С одной стороны мужчина, с которым нет никаких отношений, кроме переписки, потому что он работает в России, а с другой стороны парень, с которым Вы уже встречались и целовались, но которому Вы не доверяете, потому что он окружен девушками и Вы подозреваете, что Вы у него не единственная, что он легкомысленный.
Давайте проанализируем, что из себя представляет каждый из мужчин. Начнем с того, который уехал работать в Россию.
Вы пишете, что Ваш нынешний молодой человек, который старше Вас на 4 года с Вами отношений никогда не строил и Вы его видели всего несколько раз, и в те разы никаких чувств между вами не возникло. Интерес друг к другу вдруг вспыхнул, когда он уехал и 8 месяцев уже живет в другой стране. То есть он просто друг по переписке, с которым у Вас взаимная симпатия. Так почему Вы считаете его своим парнем, если ничего, кроме переписки между Вами нет? Почему Вы сделали вывод, что он надежный, если Вы его знаете только по переписке, по разговорам? Сколько еще времени он будет жить в России отдельно от Вас?
Вы пишете "не хочу нарушать обещание". Кому и какие обещания Вы дали?