КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Хочу уйти с работы, но не могу. Коллектив сложный, все настроены против меня. Мне 22 года

18 мая 2019
LiubovSSS
Меня зовут Любовь, 22 года, не замужем. После окончание университета переехала в другой город на работу. Работа оказалась очень сложной, особенно сложный коллектив, женский коллектив состоящий из 30 женщин. Они настроены против, всячески унижали, не помогали, доводили морально и сейчас это продолжается. Уже прошло полгода Но я всё ещё не могу с этим смириться, постоянно каждый день собираюсь на работу сквозь слёзы, вечером истерики уйти с этой работы не могу потому что хорошая зарплата и родители не поймут, мягко сказано, меня, также не могу уходить с работы так как не смогу найти ничего лучше по зарплате.

18 мая 2019
Здравствуйте, Любовь!
Понимаю Вас... Положение не из приятных...
Работа в женском коллективе имеет свои особенности...
Расскажите, пожалуйста, что это за работа? Вам нравится Ваша профессия?

Любовь, как Вы считаете, негативное отношение к Вам может быть, связано с профессиональной конкуренцией? Или есть какие-то другие причины?
18 мая 2019
LiubovSSS
Как говорят друзья и родственники, что у многих Кто там работает нет высшего образования и при сокращении их могут уволить в первую очередь а я закончила университет, Ну и вообще они сами по себе почему-то настроены очень зло Может потому что я самая молодая из всех Ну и или может потому что что у них давно не была нового персонала
18 мая 2019
у многих Кто там работает нет высшего образования и при сокращении их могут уволить в первую очередь а я закончила университет,

Возможно, что это влияет на отношение к Вам...
К тому же, видимо коллектив там образовался уже давно и любой новый человек принимается, как "чужак", зашедший на их территорию...
Любовь, в Вас могут видеть угрозу, поэтому и соответственно к Вам относятся. Ведь Вы, возможно, по их мнению занимаете свое место незаслуженно... К тому же Вы из другого города и найти поддержку Вам сложно.
Любовь, насколько нравится Вам Ваша профессия, видите ли Вы для себя в ней перспективы?
18 мая 2019
LiubovSSS
Я не знаю как мне быть, каждый день на работе проходит как пытка, плюнуть нато все я не могу, такой по натуре человек..
18 мая 2019
Любовь, если Вы не видите для себя в этой работе перспектив и Вам очень тяжело находиться в этом рабочем коллективе, может быть, возможно рассмотреть другие варианты?
Почему необходимо работать именно в этом месте и этом городе?

такой по натуре человек..

А какой Вы человек?
18 мая 2019
LiubovSSS
Но дело в том что я ещё не отработала там года, то есть не так давно переехала. А необходимо Наверное из-за зарплаты и из за первоначального опыта, так как я боюсь что я больше не смогу найти работу с хорошей зарплатой. Ну и играют ещё роль родители, они постоянно твердят Что такой работы больше не найдешь Так что терпи.
18 мая 2019
Любовь, какие плюсы и какие минусы Вы находите в своей работе?
Чего больше?
Что для Вас важней?
Без чего Вы сможете обойтись, а без чего нет? Почему?
18 мая 2019
LiubovSSS
Исходя из последнего опыта я поняла что я очень ранимый человек, доверчивый и и не могу дать отпор как бы не хотела, Потому что при любом злом взгляде или слове у меня накатываются слёзы, но я бы очень хотела изменить это в себе, это качество

Плюсы Конечно же это зарплата, опыт, познание нового, Ну и наверное расположение так как я живу в небольшом городе то добираться до работы намного удобнее чем это было бы в ком-нибудь Мегаполисе.
Минусы коллектив, отношения внутри коллектива, отношение самих людей к работе слишком завышенное, также вред для здоровья очень большой так как там присутствует вредность, и график работы плавающий.
Иногда я думаю что мне не стоило было уезжать из своего родного города Но я решил уехать попробовать так как в моём городе работы нет
Возможно уйдя с работы я пожалею но наверное сберегу свои нервы, свое здоровье, но опять же найти новую работу очень сложно

Извиняюсь, не заметила первое сообщение. Я работаю в химической лаборатории на заводе, который производит препараты от онкологических заболеваний, работа на самом деле интересная, но там имеется высокая вредность для здоровья, так как работать приходится с особо опасными веществами для организма и ими дышать, но там же работают люди как то, значит там можно работать
18 мая 2019
Исходя из последнего опыта я поняла что я очень ранимый человек, доверчивый и и не могу дать отпор как бы не хотела, Потому что при любом злом взгляде или слове у меня накатываются слёзы, но я бы очень хотела изменить это в себе, это качество

Возможно, именно это качество кто-то может принимать за слабость и пользоваться Вашей ранимостью...
Люди часто пытаются удовлетворить свои собственные комплексы за счёт других... Ну, а если на их пути молодая девушка, с небольшим жизненным опытом...
Любовь, Вы пишите, что хотели бы, изменить в себе это качество...
Возможно, в процессе психологической работы, можно будет научиться, не реагировать на "вызовы" окружающих, которые пытаются Вас спровоцировать на определенную реакцию...
18 мая 2019
LiubovSSS
Да я бы очень хотела не реагировать это, но только не знаю как это в себе изменить
18 мая 2019
Плюсы Конечно же это зарплата, опыт, познание нового, Ну и наверное расположение так как я живу в небольшом городе то добираться до работы намного удобнее чем это было бы в ком-нибудь Мегаполисе.

И
[
коллектив, отношения внутри коллектива, отношение самих людей к работе слишком завышенное, также вред для здоровья очень большой так как там присутствует вредность, и график работы плавающий.

Ну, а если сравнить, эти плюсы и минусы, чего больше?
С чем Вы готовы мириться, а с чем нет?
18 мая 2019
LiubovSSS
Минусов больше. Но с каждым разом я понимаю, что не могу больше там находится из за этого коллектива, а с другой стороны возможно стоит терпеть это из за зарплаты и опыта работы
18 мая 2019
Да я бы очень хотела не реагировать это, но только не знаю как это в себе изменить

Любовь, это возможно... Главное понять, почему Вас так легко ранить? Может быть, не хватает какой-то внутренней опоры, поддержки, которую необходимо приобрести... Возможно, это как&то связанно с отношениями со значимыми людьми, родителями...
18 мая 2019
LiubovSSS
Возможно это как и у многих идёт с детства, так как родители воспитывали очень строго и хотелось немного любви и нежности, но я этого не получала
18 мая 2019
Минусов больше. Но с каждым разом я понимаю, что не могу больше там находится из за этого коллектива, а с другой стороны возможно стоит терпеть это из за зарплаты и опыта работы

Любовь, а для чего Вам опыт работы, где и как Вы планируете его применить?
Кем Вы видите себя в дальнейшем?
Что нужно и можно сделать, чтобы этого достичь? От чего Вы готовы отказаться ради этого? А от чего нет? Это Вам, действительно нужно?

Прошу меня извинить, Любовь, Вы сможете продолжить завтра?
Пожалуйста, пишите свои сообщения в любое время, я завтра зайду на сайт и отвечу.
18 мая 2019
LiubovSSS
Этот опыт работы связан с моим образованием, да и вообще первый опыт работы. Я не могу сказать кем я себя вижу, я не знаю..

Да смогу завтра

Добрый день, что в итоге можно сделать с моей проблемой?
19 мая 2019
Этот опыт работы связан с моим образованием, да и вообще первый опыт работы. Я не могу сказать кем я себя вижу, я не знаю..

Любовь, здравствуйте!
Получается, что Вы сейчас на этой работе из-за того, что Вам необходимо набраться опыта, так как Вы получили образование по этой специальности.
Но в ответе на вопрос о том, кем Вы себя видите в дальнейшем, Вы ничего не сказали о своей сегодняшней профессии...
Не совсем понятно, хотите ли Вы и в будущем быть специалистом в этой области или нет... То есть, опыт который Вы сейчас приобретаете, будет ли применим или нет?
Так же, Вы написали, что было недостаточно внимания со стороны родителей... И воспитание было строгим... И насколько, я понимаю, Вы не находите у них поддержки, в Вашем желании оставить данную работу...
Похоже, что Вы боитесь именно родительской критики, больше остального...
Сейчас, Вы самостоятельно зарабатываете деньги, живёте отдельно от них, наверное и решение, работать в данном месте или нет, Вы тоже вправе принять самостоятельно. Никто кроме Вас не может понять и прочувствовать, насколько Вам хорошо или плохо в данный момент. Вы всегда можете опираться на собственные чувства и желания. Ещё раз сравните все плюсы и минусы. Таким образом, Вам будет легче смотреть на ситуацию со стороны и что-то решать. Правильно это будет или нет, сейчас сказать трудно. Как и то, что вообще является правильным... Ошибаться может каждый и иметь право на ошибку тоже. В независимости от того, что об этом скажут другие.
Если Вы хотите, каких-то изменений, касающихся Вашей чувствительности и ранимости, так как считаете, что это мешает выстраивать нормальные взаимоотношения, то здесь нужна более серьезная работа.
Любовь, в индивидуальной консультации закрытого типа, возможен несколько иной формат работы, направленный на осуществление повышения собственной самооценки и нахождения ресурсов.

Если Вы захотите получить такую консультацию, то я всегда готова откликнуться и поддержать Вас в этом.
19 мая 2019
LiubovSSS
Вы все верно говорите, и я понимаю, что это не моё место, но я боюсь, что не смогу найти дело по душе, потому что не знаю будет ли лучше на новой работе и как выбрать эту новую работу
19 мая 2019
Вы все верно говорите, и я понимаю, что это не моё место, но я боюсь, что не смогу найти дело по душе, потому что не знаю будет ли лучше на новой работе и как выбрать эту новую работу

Да, понимаю Вас...
Это трудно и конечно сложно. Но на самом деле, Любовь не труднее, чем заниматься тем, чем не хочется.
Чтобы понимать, что может стать занятием по душе, нужно разобраться в себе...
19 мая 2019
LiubovSSS
Меня ещё волнует то что я не знаю, где моё место, не знаю как себя найти..