КонсультацииАрхив

Расставание с мужчиной после длительных отношений. Я полностью раздавлена. Как пережить? Мне 36 лет

19 мая 2019
ИринаЕвдокимова
Добрый день! Меня зовут Ирина 36 лет. Живу в гражданском браке 20 лет. Детей нет. Параллельно встречалась 11 лет с другим мужчиной. Все время держала его на всякий случай, чтобы было куда уйти. Пыталась даже уходить, но возвращалась. Мне было так удобно, комфортно и надёжно.

Но недавно, человек, с которым я встречалась 11лет, нашел другую женщину, сообщил мне об этом и все. Тут земля у меня ушла под ногами. Я не сплю не ем уже неделю давление высокое, плачу бесконечно. Мы расстались хорошо тихо спокойно без скандала. Я все прекрасно понимаю, он прав и давно нужно было принять нам какое то решение. Или я ухожу от мужа гражданского к нему или он ищет себе вторую половину.

Сейчас поставлена точка. Но мне очень тяжело переживать эту ситуацию. Я полностью раздавлена. Что мне делать? Как выйти из этого ужасного состояния?

19 мая 2019
ИринаЕвдокимова, добрый день.
Готова с Вами побеседовать.

Ирина, расскажите, чем Вам был дорог ушедший мужчина? Что Вы получали от него ценного для Вас? Почему именно ОН? О чем больше всего грустите, в связи с расставанием?

Знал ли мужчина, с которым Вы живёте, о «запасном» варианте?

По какой причине Вам был важно сохранять оба варианта, не выбирая окончательно?