КонсультацииОтношения в парах

Мужчина предлагает встретиться, но избегает конкретики по поводу места и времени

19 мая 2019
Tatyana.ch
Мне 35 лет, я замужем, двое маленьких детей дошкольного возраста. Муж живёт и работает в другом городе, мы видимся очень редко. Опыта близких отношений с другими мужчинами у меня нет. Но я ощущаю себя одиноко. Хотя стараюсь и работать больше, и всё свободное время посвящать детям.
Лет 7-8 назад я познакомилась с мужчиной. Он лет на 15 меня старше. Нас связывают исключительно рабочие отношения. Но он при всей своей деликатности и воспитанности проявлял симпатию - иногда позволял себе прикоснуться к руке, к плечу. Если долго не виделись - мог меня приобнять. Как бы... Если человек неприятен, вряд ли стали бы обниматься... Некоторое время назад мы начали общаться в месенджере. Он стал позволять себе недвусмысленные смайлики - сердечки, поцелуйчики. Хотя общаемся строго на Вы и по имени-отчеству.
Потом я должна была выйти на работу в его непосредственное подчинение. Но незадолго до этого его очень некрасиво "ушли". Есть очень занимательная тенденция в нашем общении. Он пишет: "мы давно не виделись" или что-то подобное. Начинаем договариваться о встрече. И человек просто выходит из чата. Ну я не настаиваю, не "добиваю", нас, по сути, ничего не связывает. Сама не предлагаю конкретики.
То есть, мы обсуждаем вероятность нашей встречи в плоть до "на следующей неделе можно в среду или пятницу" - "да-да, первая половина дня удобно?" - и всё. Дальше никаких сообщений на эту тему. Потом он не проявляет себя никак. Через какое-то время снова: здравствуйте, как дела, давно не виделись... И всё по той же схеме.
Объясните, почему так происходит? Я же ничего не требую, ни о чём не прошу. Просто реально человек очень интересный, очень приятный в общении, интеллигентный, у нас большая общая апперцепционная база. То есть нам просто есть, о чём поговорить.
Как поступить в такой ситуации? Удалить из чата? Удалить телефон? Не реагировать на сообщения? Мне кажется, во всяком случае, сейчас, что мне нужно это реальное общение. Может быть, человек так самоутверждается? Просто я в некоторой степени потом чувствую себя неполноценной. Да, наверное, важно - мы оба работали в публичном пространстве, нас многие знают.

19 мая 2019
Татьяна, здравствуйте. Ситуация почему мужчина так себя ведет не очень понятно, это он только он сам может объяснить зачем он это делает.
Как поступить в такой ситуации? Удалить из чата? Удалить телефон? Не реагировать на сообщения? Мне кажется, во всяком случае, сейчас, что мне нужно это реальное общение. Может быть, человек так самоутверждается?
А Вы не пробовали его напрямую спросить что происходит?
19 мая 2019
Tatyana.ch
Здравствуйте, Ольга. Я сегодня спросила напрямую. Он написал: я сейчас за рулём, вернусь и мы всё обсудим. Ну и тишина, естественно. Вот стоит ли его тревожить, например, завтра?
19 мая 2019
Сегодня можно наверное ограничиться смайликом чтобы помнил что Вы есть, а завтра посмотрим как пойдет
19 мая 2019
Tatyana.ch
Ну, так и сделала. Но что дальше? Вообще, по идее, встретились бы - расставили бы все точки над ё
19 мая 2019
Вообще то да, взрослые люди, но значит что то мешает? Надо спросить его в следующий раз - когда будете говорить о встрече, насколько это важно и зачем. Не стесняйтесь выяснить все что хотите знать, это нормально.
19 мая 2019
Tatyana.ch
А как пойдет? Опять, вероятнее всего, 12 июня пришлет поздравление с праздником, потом по той же схеме

Всегда... Как бы сказать: боюсь задать лишний вопрос, не знаю, почему. Всегда думаю: а что если залезут в душу...

Сегодня как вышел на тему встречи - поздравил с днём пионерии. Повспоминали общую работу. Потом он: а почему это мы так долго уже не виделись. Так и чесались руки написать: потому что ты этого не хочешь. Но не стала грубить.
19 мая 2019
Грубить конечно не надо, если он Вам нравится и Вы хотите продолжить общение. Другое дело почему он не воспринимает это серьезно. Возможно Вам нужно взять немного инициативы на себя - не ждать его, а самой послать поздравление, смайлик, фото или картинку, оживить это общение?
19 мая 2019
Tatyana.ch
Он мне написал: да, со временем трудно, но ради Вас и нашей встречи будем выкраивать время. Это даёт какую-то надежду, что ли. Или это громкие слова. Мы остановились опять на том, что на следующей неделе будет время. И всё. Оффлайн.

Ощущение, что просто самоутверждается. Но я очень не хочу так думать. Это очень порядочный человек.

И спросить-то некого, как поступить, как себя правильно вести? Спасибо, что нашли время ответить мне!
19 мая 2019
Сложно сказать, странное самоутверждение. Возможно он не верит в серьезность с Вашей стороны, Вы ведь этого не показываете? Сами первая не пишете, никак себя не проявляете, если он не написал - все, ждем следующего Дня пионерии? Нас же воспитывали что девушка не может навязываться, это некрасиво.

Попробуйте быть более инициативной - проверьте этот вариант. Если все останется на том же уровне - значит с его стороны заинтересованности нет и общение постепенно сойдет на нет.
19 мая 2019
Tatyana.ch
Да, воспитание, конечно... Попытаюсь завтра узнать, как доехал? Как дела? И опять повернуть диалог к встрече, которую он сам же предлагает? Может быть, разница в возрасте? Статус?
19 мая 2019
Но тогда у Вас этот вопрос отпадет и все будет определенно и ясно. А сейчас Вы переживаете и мучаетесь в сомнениях. Это не лучший выход. Всегда лучше знать правду.
Может быть, разница в возрасте? Статус?
Насколько?
19 мая 2019
Tatyana.ch
Что-то оно три года никак не сходит на нет. Я с собой борюсь, чтобы не написать. Потом отвечаю на какие-то элементы вежливости. Несколько дней переписываемся - и всё. Да, какая-то дурацкая ситуация. Да, оба с семьями, оба с детьми. Лично для меня общение с ним было бы хорошей эмоциональной разрядкой.

Мы оба публичные люди. Чиновники. Он более высокого статуса, я менее, но у меня зона ответственности очень публичная.
19 мая 2019
Тогда возможно надо реально показать свою заинтересованность. Может он думает что такое предложение оскорбит Вас, кто знает. Надо выяснять у него и делать это честно, без игр, это проще чем в отсутствии информации придумывать себе разные варианты. Попробуйте быть решительной девушкой.

Мы оба публичные люди. Чиновники. Он более высокого статуса, я менее, но у меня зона ответственности очень публичная.

Возможно это тоже имеет значение, он осторожен и не хочет неприятной огласки, это жизнь.
19 мая 2019
Tatyana.ch
Спасибо большое! Да. Хочу определенности.
19 мая 2019
Всего доброго, если нужна будет более серьезная поддержка по личным вопросам - пишите в личные сообщения, я рада буду подержать Вас в формате частных консультаций. Работа с человеком с высоким интеллектом это всегда отличный результат :)
19 мая 2019
Tatyana.ch
Тогда завтра узнаю о его планах. И просто откровенно спрошу: чего он хочет от нашего дальнейшего общения?

Всего доброго Вам. Спасибо огромное. Мне нужно немного уверенности в себе))
19 мая 2019
Да, Вы имеете право узнать его планах чтобы строить свои. И если цель есть - двум взрослым людям ничто не мешает общаться и встречаться.