КонсультацииАрхив

Скучаю по дому. Учиться нормально не получается, ощущение, что впадаю в депрессию. Мне 18 лет

20 мая 2019
Didii
Мне 18 лет, год назад я переехала учиться в город, который находится в 2500 км от дома. В 11 классе я об этом и мечтать не могла, но постоянно думала об этом, мне казалось большой город, столько возможностей, новые знакомства, друзья. Мне хотелось поскорее уехать из дома, самостоятельная жизнь казалась очень интересной. Многие родственники меня отговаривали, говорили, что далеко, что в этом городе у меня никого нет, но я не слушала, хотела доказать, что сильная и со всем справлюсь. Но как только меня высадили возле общежития, мое воодушевление начало меркнуть. Уже через месяц я начинала плакать от того, как сильно хотела домой. После 1 семестра вроде бы отпустило, съездила домой, было полегче, друзья поддержали, но сейчас вроде прошёл год, недавно приехала с майских праздников из дома, в обратно хочется как в первые месяцы, когда созваниваюсь с мамой-сдерживаю слезы, иногда не выдерживаю и начинаю жаловаться ей, а потом корю себя за это, мама начинает сильно переживать. Утром просыпаюсь с мыслями что хочу домой, учиться нормально не получается, ощущение, что впадаю в депрессию. Живу в общежитии и иногда хочется выплакаться, но сдерживаю себя, чтобы избежать вопросов соседок, пытаюсь занять себя чем-то, помогает ненадолго. Думаю о том, что стоило выбрать что-нибудь поближе к дому, но бросать сейчас не хочу, знаю, что буду жалеть в будущем, расстрою маму и родных. Точно знаю, что не уеду обратно, если только не проблемы с учебой. Скоро сессия, а я не могу сосредоточиться. Если сможете помочь советом, буду очень благодарна

21 мая 2019
Добрый день. Что вы представляете, думая о доме?