Елена, смотрите по ситуации - если муж пойдет Вам навстречу чтобы изменить свое решение в пользу ваших общих интересов, предложите ему разные выходы - объяснить, что у вас планы на своем участке и к сожалению, отдать часть своего участка вы не можете, но вы можете помочь в покупке или аренде небольшого участка поблизости, то есть отказать родственникам, но при этом предложить помощь.
Стоит дать слабину и продолжать заниматься участком, или не отказываться от своих слов и пусть занимается сам?
В моём обиженном сознании это не укладывается.Я Вас понимаю, конечно теперь есть ощущение что радость померкла, но чтобы успокоиться и решить проблему необходимо принять взрослую позицию. Посмотрите еще раз на свои слова со стороны, как четко выступает позиция обиженного ребенка. Вы как будто готовы заупрямиться и сказать как ребенок "Ладно, мне теперь не надо вообще никакой игрушки". Но это не решит проблему в отношениях с мужем и родственниками. Взрослая позиция - поиск компромисса, который бы устроил всех, хоть это и кажется невозможным. Приоритет - Ваши отношения с мужем, не грядки. Задача сохранить их и вывести из кризиса. И когда вы всю эту ситуацию проговорите и выстроите стратегию общения между собой и с родственниками, будет легче жить дальше и выйти на новый уровень взаимопонимания и уважения. Это положительная сторона любого кризиса.