КонсультацииАрхив

Муж играет в компьютерные игры, не уделяет времени на семью. Женаты 3,5 года, дочери 3 года

21 мая 2019
Екатерина 1995
Добрый день, мы с мужем знакомы уже 5 лет из них 3. 5 года как женаты, есть ребёнок, 3 года. На данный момент у нас есть проблема, проблема у мужа игровая зависимость, приходит с работы не спрашивает как дела у меня, у ребёнка, времени нам уделяет с ребёнок не больше часа, сразу же садится играть за компьютер. Я уже с ним из за этого ругаться но он меня не слышат, по дому он не помогает, например прошу помыть посуду он делает вид что меня не слышат. От проблемы ы он просто убегает, щас начал ещё ходить в компьютерный клуб, Я уже стала нервная, из за этого бывает ору на всех. Хочу чтобы вы дали хоть какой то совет

22 мая 2019
Екатерина, здравствуйте, я могу коротко проконсультировать Вас по данному вопросу.
Зависимость в семье не возникает просто так, ниоткуда. Она является лишь следствием каких-то скрытых семейных конфликтов и внутриличностных проблем. С этим конечно лучше разбираться при личной встрече с психологом, желательно если вся семья подключится к этой работе.

Почитайте статью на сайте: А вдруг он изменится? Она по Вашей теме.
А для понимания самой проблемы зависимости очень советую почитать книжки Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости" и "Бегство от близости". Там хорошо объясняется весь механизм как возникает зависимость и что с ней делать и есть упражнения для индивидуальной работы и работы в паре.