КонсультацииЛичностные проблемы

Крайне тяжело общаться с незнакомыми людьми. В свои 26 лет не могу познакомиться с девушкой

22 мая 2019
Иван.210
Примерно последние пару месяцев внезапно осознал, что у меня серьёзные проблемы с коммуникацией. Крайне тяжело общаться с незнакомыми людьми. В особенности с девушками. Я понимаю, что данная проблема всегда была распространена и судя по всему я стал счастливым её обладателем.

Я чётко осознаю необходимость проявлять инициативу, но как только в журнале девушку, меня просто физически отталкивает в сторону. Я прекрасно понимаю, что ничего страшного в отказе нет, но все равно не могу себя пересилить. Хотелось бы получить дельный совет по этому поводу.

22 мая 2019
Иван, здравствуйте!
Я чётко осознаю необходимость проявлять инициативу, но как только в журнале девушку, меня просто физически отталкивает в сторону.

Не совсем понятна Ваша мысль про журнал... Продублируйте, пожалуйста, эту фразу в корректном варианте :).
И ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они Вас устроят, мы обсудим Ваш вопрос.
22 мая 2019
Иван.210
Примерно последние пару месяцев внезапно осознал, что у меня серьёзные проблемы с коммуникацией. Крайне тяжело общаться с незнакомыми людьми. В особенности с девушками. Я понимаю, что данная проблема всегда была распространена и судя по всему я стал счастливым её обладателем.

Я чётко осознаю необходимость проявлять инициативу, но как только в "живую" вижу девушку, меня просто физически отталкивает в сторону. Я прекрасно понимаю, что ничего страшного в отказе нет, но все равно не могу себя пересилить. Хотелось бы получить дельный совет по этому поводу.
22 мая 2019
Иван, какой совет Вам важно получить? Если мы говорим о совете для развития коммуникативных навыков в принципе... То любой навык формируется в результате деятельности. И чем активнее эта целенаправленная деятельность, тем крепче вырабатываемый навык закрепляется. Иными словами, чем больше Вы будете общаться и бывать в обществе девушек, тем проще Вам будет вступать с ними в контакт.

Или Вам важно получить совет по какому-то другому поводу? По поводу того, как преодолеть страх знакомства, стеснительность, повысить самооценку, разобраться с теми установками и убеждениями, которые Вам мешают и создают барьер для вступления в контакт с девушками? Как Вам кажется? И можно ли это будет тогда назвать "советом"?