КонсультацииЛичностные проблемы
Не могу находиться с людьми, но одной мне тоже тяжело. Не знаю, куда деться
Адэля, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Способность выдерживать контакт с людьми это качество, которое можно тренировать. Постепенно, насколько Вам это комфортно, учиться общаться с людьми и выходить в общество. Сначала на 5 минут, потом на 6, 8, 10, 15, 20...
Часто сложности в общении с людьми возникают из-за того, что и с собой контакт не очень слажен. Ведь если я нахожу какие-то особые качества в себе, ощущаю свою уникальную природу, внутренний мир, то мне становится интересно а как это у других. Появляется любопытство к другим людям. А если я не интересна себе, то и другие вряд ли мне будут интересны.
Поэтому можно начать с этой стороны: кто вы? В чём Ваша уникальность? Что Вы любите и не любите? Какие хобби у Вас есть? И т.д. поисследовать себя.