Как давно у вас появились страхи? Кто посоветовал афобазол?
22 мая 2019
Артем9
Порядка года назад началось с сердечного приступа мнимого я вызвал скорую сказали что все хорошо по кардиограмме спросиили не ставили ли мне всд я скащал нет. А насяет афобазола теща посоветовала
Я работаю на достаточно хорошей но загруженной и ответственной работе моему ребенку 1.5 года если вспомнить тот день когда со мной произошел первый и описанный выше случай то ему предшествовало одно событие я долго не мог дозвониться до жены и мне казалось что с ребенком что то произошло я очень нервничал
Опишите, пожалуйста, что с вами происходило? Какие были симптомы?
22 мая 2019
Артем9
Это произошло на работе мы ехали в машине было ужасно жарко потом мне стало плохо голова стала кружиться я попросил остановить машину вышел полил голову водой на какое то время отпустило когда приехали вторая волна запирало дыхание сердцебиение ужастилось до 120 ударов казалось теряю связь с реальностью набрал скорую и пошел просто по дороге в случайном направлении
Приняв нитроглицерин в аптеке я дошёл до дома и только туда приехала скорая, спустя несколько дней приступ повторился но в этот раз когда офоомлял страховку на машину мне в тот момент показалось что я проваливаюсь в кресло захотелось резко выбежать но я стерпел и приступ отошел когда вышел на улицу почувствовал себя намного легче
У вас было 2 таких эпизода, или потом еще случались приступы? Ко врачам больше не обращались?
22 мая 2019
Артем9
Не обращался. Да случались ноя научился их купировать. Просто потом они обрели другую направленность я стал бояться заразиться вич даже при тактильном контакте я сто раз звонил на горячую линию вич спид и узнавал не мог ли я заразится при рукопожитии например или в парикмахерской спустя 3 месяца страхов и сдач порядка 10 анализов на вич этот страх отпустил меня
Но преобразился в нечто более пугающее купаясь с утра в душе у меря вдруг появилось пугающее чувство дереализации я испытывал нечто подобное еще в детстве но не придавал этому значения и это было крайне редко может раз в год
Потом появился пугающий страх что я схожу с ума и все что со мной происходит это лишь цепочка событий которая в конце концов приведет меня в психиатрическую больницу
Артем, мне очень жаль, что вам приходится переживать столько неприятных моментов. Приступы, о которых вы пишете очень похожи на панические атаки. Что происходило в вашей жизни год назад? Ваша трудовая деятельность связана с высокой загруженностью и ответственность, как давно вы устроились на эту работу?
23 мая 2019
Артем9
Вы знаете мне трудно вспомнить и выделить какое то определенное событие кроме рождения ребенка я сильно волновался он родился раньше срока. Работаю я порядка 10 лет но последние пару лет нагрузка существенно возросла
И еще немаловажно в детстве я был плохим ребенком часто скандалил мог порезать себе руку, был случай когда я наглотался таблеток в реанимации откачали меня но с возрастом мне казалось проблема ушла
За последние 2 года в вашей жизни напряжение увеличилось, были тревожные события, и вам сложно с этим справляться. Многие проблемы во взрослой жизни берут свое начало еще в детстве, вы совершенно правильно добавили немаловажную информацию. Ваше поведение в детстве не было идеальным, очевидно, что вы страдали, и этому была причина, в этом нужно разбираться. Я вам рекомендую, если есть возможность, очные или онлайн встречи с психологом. Напишите мне личное сообщение, если захотите работать со мной. Мне сейчас трудно оценить ваше состояние, но если жизнь качественно сильно страдает, то нужно обратиться за медикаментозной поддержкой. Мы также можем продолжить с вами общаться здесь, обсудим более подробно вашу ситуацию.
в детстве я был плохим ребенком часто скандалил мог порезать себе руку, был случай когда я наглотался таблеток в реанимации откачали меня
Расскажите, пожалуйста, о своей родительской семье. Вы резали себя для чего? Почему наглотались таблеток, сколько лет вам было?
23 мая 2019
Артем9
Мальчик, да первый ребенок, он родился раньше срока ну я очень волновался по крайней мере
Мама с отцом разведены жили мы с мамой и бабушкой, я это делал имею ввиду порезы рук досадить маме и доставить ей переживания, а она даже не обращала внимания на это говорила идиот
Когда что то было не по моему или недостаточно внимания было с ее стороны
Общались ли вы с отцом? С кем-то было близкое общение в детстве? Были ли друзья? Какие у вас сейчас отношения с мамой? Есть ли у вас друзья? Как проводите свободное время?
23 мая 2019
Артем9
С отцом каждый день общаюсь, друзей в школе вообще не было я был замкнутым и очень стеснительным, сейчас тоже друзей нет но масса приятелей. Свободное время стараюсь посвятить работе
Скажите мое состояние по Вашему обратимо или может перерасти в нечто опасное типо шизофрении или психоза?
Как вы отдыхаете? Занимаетесь ли спортом? Есть ли хобби?
Вашим состоянием нужно обязательно заниматься, тогда будут улучшения. Я пока пытаюсь понять, как вы "разгружаетесь". У вас напряженная работа и маленький ребенок, много ответственности на работе и хлопоты дома, надо обязательно выделять себе время для отдыха. Консультацией на форуме ваш вопрос, к сожалению, не решить. Если обратиться в врачам, то вам помогут "заглушить" тревогу, но она никуда не денется. Я вам рекомендую длительное психологическое консультирование и все-таки параллельную медикаментозную терапию.
23 мая 2019
Артем9
С отдыхом сложнее, раньше занимался боксом и бегал, к отдыху можно отнести разве что посиделки с друзьями за бутылочкой какого нибудь алкоголя и общение, но сейчас я и это исключил потому как стараюсь не употреблять алкоголь
посиделки с друзьями за бутылочкой какого нибудь алкоголя и общение, но сейчас я и это исключил потому как стараюсь не употреблять алкоголь
Посидеть с друзьми, но не пить можете? Есть ли у вас друг или приятель, с кем можно поделиться абсолютно всем, получить поддержку? Папа вас понииает?
Вы не написали про маму. Вы общаетесь? Какие у вас отношения сейчас?
23 мая 2019
Артем9
С мамой общаюсь, но отношения натянутые, мне многое нн нравится например то что она постоянно выискивает какие то изьяны в своем внуки считает что он аутист и тд
Могу сидеть и не пить ноэто не доставляет мне ощущение отдыха, а насчет плавания это да живу возле моря
Добавляйте. Я раньше приезжала в Ялту на майские по учебе, хороше же как на вашем побережье, скучаю. В гостинице Ялта чудесный бассейн с морской водой.
24 мая 2019
Артем9
Отвечаю иногда бываю не сдержан и мы ругаемся, просто рна очень мало времени уделяет внуку по сравнению с дркгими бабушками и очень много требует от моей жены.
Мне кажется если честно что нас с братом вообще воспитывали бабушка я смотрю как она приходит к внуку (с женой живем отдельно) буквально на полчасика и с радостью убегает к позвонившей ей подруге это видно, отсюда у меня и появляется обида и ощущение что такое же отношение было и ко мне в маленьнком возрасте
+79785673355 будете в Ялте у меня есть отдельный котедж на сезон я сдаю его приезжии я с радостью бы принял Вас к себе в гости абсолютно безвозмездно и да огромное спасибо Вам за помощь это дорогого стоит в наше время, просто я уже обращался за помощью к своему одноклассники психологу "бизнесмену" который сразу стал оговаривать гонорар а не результат психологической помощи