КонсультацииЛичностные проблемы

Рожать или...? Мысль об аборте мне противна, но в помощи отца ребёнка не уверена. Мне 39 лет

22 мая 2019
Нинна
Добрый Вечер! Помогите советом! Меня зовут Нина, мне 39 лет. Не работаю, ручная работа на дому, но доход копеечный... Не замужем. 2 детей - 9 и 7 лет, от первого брака. Моя проблема в том, что на данный момент я беременна. Жили с мужчиной 2 года, расстались (забрал почти все вещи), он не хочет никаких дальнейших отношений. Я сообщила ему о беременности. Писал односложные смс, что в шоке, не во время, не знает что делать, что нужно принять решение из того, что мы не будем вместе. Встретиться и всё обсудить отказывается, правда как только он узнал о беременности, то сразу же уехал в другой город к маме на неделю. Я понимаю. Что он всё ещё зол на меня, но стоит ли ждать от него поддержку и помощь? Я боюсь рожать! 2 детей, без работы, живём на алименты, 40 лет, на съёмной квартире... Врач дал неделю на размышление и принятие решения. Но и мысль об аборте мне противна... Что мне делать, пожалуйста подскажите!!!

22 мая 2019
Нина, здравствуйте!
22 мая 2019
Нинна
Здравствуйте!
22 мая 2019
Как сложно Вам сейчас... Я очень сочувствую Вам.
Скажите мне, пожалуйста, кроме того, что Вы испытываете то противное чувство при мысли об аборте, есть ли у Вас желание, силы, чтобы родить и воспитывать ребенка?
22 мая 2019
Нинна
Да, есть! Но разум говорит одно, а сердце другое...
22 мая 2019
Нина, у Вас есть желание и силы, но нет возможности и материального достатка для того, чтобы полноценно можно было бы воспитывать ребенка, так?
Уверенности в мужчине, от которого Вы беременны- тоже нет.

Есть ли кто-то из родных, близких, кто мог бы поддержать Вас и помочь Вам на время беременности и до того, как Вы могли бы обеспечить себя и свою семью самостоятельно?
22 мая 2019
Нинна
К сожалению никого нет... Я 5 лет без какой-то поддержки в принципе... В этом городе я абсолютно одна. Подруги настаивают на аборте. Родители тоже 100% будут против.
22 мая 2019
Нина, сейчас ситуация складывается таким образом.
Вы одна и у Вас уже двое детей. Даже на время родов, кто останется с Вашими детишками, когда Вы будете находиться в роддоме?
Мужчина, от которого Вы беременны, ведет себя достаточно нестабильно и надеяться на его помощь крайне сложно.
22 мая 2019
Нинна
Дети общаются с папой, он помогает, берет их к себе. С несколькими днями вопрос можно решить
22 мая 2019
Нина, хорошо, если так.
Представьте, пожалуйста, себя через год.
Постарайтесь описать максимально подробно то, как Вы живете, как себя чувствуете, чем занимаетесь, если у Вас как сейчас двое детей.
Представьте себя через год так же подробно, как если бы Вы родили еще одного ребеночка и Вы живете теперь с тремя детьми.
23 мая 2019
Нинна
Доброе утро! Уставшая, одинокая, с хроническим недосыпом. Занимающаяся целыми днями детьми. Жить изо дня в день однообразно... Утром всех накормить, отправить в школу, погулять с маленьким, приготовить обед, ужин, встретить деток со школы, накормить, уроки и доп. Занятия, стирка, глажка, уборка, в свободное время по максимуму делать заказы, сон. День сурка... У меня и сейчас всё время посвящено детям! Вообщем о себе можно точно забыть и надолго...
23 мая 2019
Нина, здравствуйте!
Я жду еще описание второго варианта, правильно?
Вы описали пока только первый, как я поняла?
24 мая 2019
Нинна
Доброе утро!
Можно сказать, что это оба варианта, так как сейчас: я отправляю деток в школу и занимаюсь заказами, готовлю кушать, уборка. Обедаем, уроки, доп. Занятия, вечером прогулка с детьми + поход в магазин за продуктами (совмещаем). А когда уложу деток то опять занимаюсь заказами. Хронический недосып уже несколько лет, т. к. ложусь спать не раньше 2, а в 7 подъём, могу иногда позволить себе поспать часок днём. В субботу позволяю себе поспать до 9. Вот и вся моя жизнь, как ни прискорбно...
24 мая 2019
Нина, здравствуйте!
Наша задача с Вами была определить и понять разницу в том, как Вы могли бы жить в том составе, как это сейчас и в том, как если бы родился Ваш третий ребенок.
Это- совершенно 2 разных варианта. По занятости, по ресурсам, по материальным затратам, по эмоциональным ощущениям, по жизнедеятельности всем семьи.
Ведь Вам нужно принять решение. Решение зависит от многих факторов и принять его всегда очень сложно. Но это сделать необходимо. Я готова помочь Вам в этом, поэтому очень важно сконцентрироваться на моих вопросах и особенно, при ответах на них.
24 мая 2019
Нинна
Думаю с утра, но я действительно не могу увидеть другого варианта... Материальные затраты увеличатся. Эмоционально буду истощена... А хочется испытывать радость и удовлетворение! Возможно старшие детки станут более самостоятельными, собранными.
Не могу написать, что-то конкретное... Возможно из-за своего душевного состояния сейчас...
24 мая 2019
Нина, задам очень сложный вопрос, эмоционально сложно воспринимать эти слова и мысли, но все же... Говорят ли Ваши слова о том, что Вы не видите в своей семье ребенка, которым Вы беременны?
24 мая 2019
Нинна
Я боюсь об этом думать и гоню эти мысли. Потому что иначе я буду думать сердцем! Наверное поэтому мне всё и представляется в худшем свете...
24 мая 2019
Нина, Вам трудно, больно, страшно, тревожно сейчас. У Вас очень сложное положение. Вы разрываетесь на части... Одна- эмоциональная, которая жалеет, переживает, плачет, вторая- рациональная, которая понимает, что будет трудно, стабильности нет, могут возникнуть проблемы различного характера.
Вам важно успеть написать для себя все плюсы и минусы того и другого расклада, представить себя в той и другой ситуаци, как мы с Вами пытались.
И понять, как для Вас сложнее, а как более доступно на сегодняшее Ваше состояние.