КонсультацииОтношения в парах
Начинаю испытывать неприязнь к людям, которые проявляют ко мне симпатию. Мне 18 лет
22 мая 2019
Ыыы
Меня зовут Оля, мне 18 лет. Я влюбляюсь в людей довольно быстро, но если человек начинает отвечать мне взаимностью, то быстро теряю к нему интерес, либо вообще начинаю испытывать отвращение. Где-то неделю назад начала встречаться с мальчиком (хороший, красивый, адекватный), а сейчас видеть не могу его, раздражает. Так всегда, обычно даже до отношений не доходит. Сливать людей, которым я симпатична, и к которым сама же проявляла симпатию очень неловко, каждый раз чувствую себя максимально глупо и стыдно, но я ничего сделать не могу с этим чувством неприязни к ним. Живу с родителями, они хоть и живут вместе, но часто конфликтуют, мама говорила много раз, что она не доверяет мужчинам (ее отец бил жену и детей, домогался ее в юности). Может быть из-за этого. У меня с мамой хорошие взаимоотношения, с папой иногда ссоримся, в основном просто не общаемся, хотя живём вместе, только если на бытовые темы и то нечасто. В отношениях, даже пока не бешусь на партнёра, чувствую себя не в своей тарелке, как будто это все так не должно быть, что неправильно себя веду и неправильно чувствую. Хочется расстаться, чтобы избавиться от этих переживаний, но нельзя же вечно просто избегать отношений. Тем более, когда не нахожусь в них, мне не хватает мужского внимания и хочется опять с кем-то знакомиться, общаться, встречаться. Замкнутый круг. Чувствую себя очень глупо и грустно, постоянно нервничаю из-за этого. Если это имеет значение, то сексуальной жизнью в принципе не живу, и потребности не испытываю вроде как. Не понимаю, в чём причина этой ситуации, и как ее исправить, хотелось бы узнать.
22 мая 2019
Здравствуйте, Оля.
Возможно Вам нужны не сексуальные отношения, это нормально для Вашего возраста не испытывать в них особой потребности, а просто теплое дружеское общение?
когда не нахожусь в них, мне не хватает мужского внимания и хочется опять с кем-то знакомиться, общаться, встречаться. Замкнутый круг. Чувствую себя очень глупо и грустно, постоянно нервничаю из-за этого. Если это имеет значение, то сексуальной жизнью в принципе не живу, и потребности не испытываю вроде как.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
22 мая 2019
Ыыы
Таки да, сексуальные не нужны, так я и сказала. Дружеские не получаются, мне начинает нравится человек "как мальчик", если близко общаться. Но если дальше заходит – человек становится неприятен. Друг-мальчик только один и это потому что он с детства
По итогу получается что я влюбляюсь в абсолютно любого мальчика с которым складывается близкое общение, и точно так же с любым из этих мальчиков ничего не получается, потому что он начинает меня раздражать беспричинно
... Когда отвечает взаимностью
Не могу разобраться с сайтом, не знаю, показывались ли Вам мои прошлые ответы
... Когда отвечает взаимностью
Здравствуйте
22 мая 2019
Дружеские не получаются, мне начинает нравится человек "как мальчик", если близко общаться. Но если дальше заходит – человек становится неприятен.Потому что юношам в этом возрасте нужны именно сексуальные отношения. В этом причина Вашей неприязни?
22 мая 2019
Нет, конкретно тот с которым я прямо сейчас в отношениях вообще супер приличный какой-то не намекает и в целом никаких поводов к нему плохо относится не даёт.
Ыыы
нужны именно сексуальные отношения
22 мая 2019
тот с которым я прямо сейчас в отношениях вообще супер приличный какой-то не намекает и в целом никаких поводов к нему плохо относится не даёт.- он тоже раздражает, чем конкретно?
22 мая 2019
В том и дело, что просто ну вот он идёт там я не знаю, дышит и бесит... Я понимаю насколько это тупо и нерационально и чувствую себя максимально отстойно из-за этого, но абсолютно не контролирую
Ыыы
чем конкретно?
22 мая 2019
Оля, это нормально что человек не нравится, когда мы начинаем общаться близко даже как друзья - нам может не понравится поведение человека, его голос, его запах. И если Вы чувствуете, что он не нравится, просто прекратите общение, можно сделать это мягко, не обижая его.
Кроме того, задуматься, нужно ли Вам сейчас вообще встречаться с юношами, не идете ли Вы на поводу у стереотипов, когда у подружек есть бойфренды, а я одна - непорядок) Но если Вам это не надо сейчас, то уважайте прежде всего свое мнение - подумайте, что Вы хотите. Дружить можно с подругами-девушками и получать от этого и поддержку и приятное общение.