КонсультацииСемейные отношения

Натянутые отношения с мужем. Мне 32 года. Я замужем. Есть двое детей

22 мая 2019
Наталья32cat
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 32 года. Я замужем. Есть двое детей.
Когда мы женились, у нас не было супер безумной любви, но нам просто было хорошо вместе. Как друзья. Мне он казался неуверенным в себе, слишком робким. А хотелось мужественности от него. Поэтому я даже не думала что в итоге выйду за него. Как то само к этому вышло. Хотя он ко мне испытывал всё же большие чувства, чем я к нему.
Он был у меня первый. И я у него тоже. Всё было идеальным.
Однако после свадьбы он резко изменился. Он стал настолько " увереным в себе" и настолько " мужественным" , что мне это уже совсем не нравилось. Это было слишком.
Сначала мы жили с моими родителями. И тут он показал своё настоящее лицо.
Всем итак понятно что значит жить с родителями.
Когда моя мама только познакомилась с моим нынешним мужем, он ей очень понравился. Мы даже не подозревали что он так изменится.
Но мы жили вместе. И я понимала, что его характер стал очень разниться с тем, что я Хотела.
Конечно, у него есть и положительные черты. Но они редко проявляются. И постепенно отрицательные черты вытесняют их всё больше.
Я стала замечать что он просто груб со всеми. Очень резко может что то сказать, не думая что делает кому-то больно и обидно.
Да и семейный быт тоже стал постепенно давать о себе знать.
Я стала невольно сравнивать своего мужа с другими. Гуляя с ребенком, вижу как другие отцы нежно общаются со своими детьми.
И я завидую.
Хотя прекрасно понимаю что сравнивать мужчин нельзя. Но как то само получается.
Короче говоря, я стала замечать что мы совершенно разные люди.
Даже если начать с того что муж человек из деревни, а я городская.
И всё то время что мы жили в квартире, его очень тяготило. И тяготит сейчас. Он мечтает о своем доме.
Я его поддерживаю. Тоже не против.
И муж решил начать свое дело, которое, как он считает, должно в итоге приносить неплохой доход.
Потому что его работа его тоже тяготит. Он часто говорит как ему не хочется быть рабом как все. И всю жизнь отдавать заводу.
Таким образом, муж теперь сразу после работы едет по своим делам, заниматься своим делом. Развивая его. Но пока честно, я совершенно не вижу смысла и каких то финансовых подвижек от этого. Мало того, теперь муж просто практически не бывает дома. Только спит ночью. И всё. Очень очень редко бывает когда мы вместе куда то сьездим. И то не хотя. С его стороны.
Я стала ощущать себя матерью одиночкой.
И теперь своим мужем я чувствую своего отца. Дедушка нам очень помогает во всем.
И кажется муж просто расслабился из за этого. Видит что рядом есть помощь со стороны дедушки.
В общем, нюансов очень много.
Я уже не говорю о том что секса у нас стало очень мало. Его почти нет. Всё потому что у меня нет желания быть ласковой и нежной с ним, видя как он груб с нашими детьми и со мной, и с моими родителями..
Я говорила с мужем, что мне это в нем очень не нравится. Но кажется он так не считает.
Часто стали возникать мысли найти мужчину на стороне, хотя бы для своей отдушины. Почувствовать себя желанной. Потому что со своим мужчиной я этого перестала чувствовать. Он совсем очерствел.
При попытки похвалить его, обнять, поцеловать, он отмахивается, типа, да хватит уже.
Думаю, что его просто в детстве недоласкали. А может и нет.
Теперь появляются мысли и о разводе. Но это слишком пугает меня. Ведь у нас дети...
У нас стали слишком натянутые отношения. Какое-то то внутреннее противостояние.
Что делать?
Как вернуть теплоту в отношения?

22 мая 2019
Наталья, зравствуйте!
Чувствуется Ваша общая неудовлетворенность тем, что происходит в ваших отношениях с мужем. Вы не удовлетворены его чертами характера, занятостью, отношениями с детьми, с Вашими родителями, сексом.
Сколько лет вы в браке?
Сколько лет вашим детям?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
23 мая 2019
Наталья32cat
Да, так и есть. Неудовлетворенность. Мы в браке 7 лет.
Сыну 5 лет, дочке год.

Я также понимаю что муж как бы молодец, что пытается заработать. Как он говорит на благо семьи. Но жизнь идет и мне нужен он сейчас, его помощь, когда дети маленькие.
Ладно он бы работал, но всё равно хорошо с нами бы общался. На разные темы. Не отмахивался бы от сына, когда тот ему что то показывает или рассказывает. Но мы с мужем стали очень мало разговаривать. Потому что он видите ли не любит мусолить мелочи, ерунду повседневную. Он говорит только на глобальные темы. Поэтому круг тем очень сузился. И мне гораздо приятнее теперь общаться со своими друзьями и родственниками. А его общество меня даже стало угнетать..
23 мая 2019
Наталья,
Он говорит только на глобальные темы.

Мужчины действительно говорят на глобальные темы. Это- нормально. То есть, с ним Вы можете говорить на глобальные темы, а с друзьями- на те, которые Вам было бы важно и интересно обсуждать.
23 мая 2019
Наталья32cat
Да. Видимо так и будет. Хорошо. Я не против того что он решил заниматься своим делом. Но тогда как сделать так чтобы он был мягче в общении и поведении с нами? Только мириться Наверное. Подозреваю что в детстве его самого не особо ласкали и обнимали. Вот он и не умеет сам. Поэтому я начинаю задумываться о любовнике. Ну или хотя бы просто найти человека который будет для меня отдушиной.
23 мая 2019
Наталья,
Поэтому я начинаю задумываться о любовнике. Ну или хотя бы просто найти человека который будет для меня отдушиной.

У Вас уже кто-то есть на примете?
24 мая 2019
Наталья32cat
Нет. С другими мужчинами я не общаюсь. Да и понимаю я что это неправильно. Но где мне тогда получать что не могу дождаться от своего мужа.
24 мая 2019
Наталья, здравствуйте!
С другими мужчинами я не общаюсь. Да и понимаю я что это неправильно.

Что правильно- что не правильно, трудно сказать. Правильно точно- это когда человек испытывает чувства благополучия и гармонии внутри себя. А из чего будут состоять эти чувства и состояния- вопрос индивидуальный.
Если Вам важны эмоции, теплота, понимание и при этом Вы знаете, что от мужа бессмысленны будут такие ожидания, Вы можете попробовать найти их вне семьи. Тогда Вы не станете так сильно фокусироваться на том, что происходит в отношениях с мужем.
Но в этом случае есть вероятность появления чувства вины по отношению к мужу.
Поэтому, смотрите сами по своим ценностям, восприятию.
25 мая 2019
Наталья32cat
Да, вы правы.
25 мая 2019
Наталья, доброго дня!
Да, вы правы.

:)
Поделитесь, пожалуйста, к каким выводам для себя Вы приходите?
Остаются ли вопросы, которые было бы важно обсудить в ходе консультации?
25 мая 2019
Наталья32cat
Думаю, что придется просто мириться со всем этим. Искать что то положительное. Но хотелось бы услышать ващи советы конкретные, как может быть мне стоит себя вести, чтобы оживить нашли отношения. Может что то говорить особенное. Или наоборот не говорить..? Подскажите пожалуйста
25 мая 2019
Наталья,
Но хотелось бы услышать ващи советы конкретные, как может быть мне стоит себя вести, чтобы оживить нашли отношения. Может что то говорить особенное. Или наоборот не говорить..? Подскажите пожалуйста

Наталья, крайне сложно ответить на этот вопрос. Для того, чтобы сориентироваться в том, о чем Вы спрашиваете, нужно очень хорошо разобраться в ваших отношениях с мужем. Нескольких строк, которые сейчас у нас есть, недостаточно. Готовы ли Вы были бы поработать в формате скайп- консультации или в глубинной переписке для прояснения деталей ваших отношений с мужем? Тогда я смогла бы Вам дать конкретные рекомендации применительно к вашей семье.
26 мая 2019
Наталья32cat
Понятно. Спасибо. Ну тогда я сделала для себя выводы. Наверное придется следовать им.. До свидания!
26 мая 2019
Наталья, всего Вам доброго!