КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую угрызение совести, рассказав кому-либо информацию о себе. Почему это происходит со мной?

23 мая 2019
Alexxandra
Здравствуйте! И у меня такая тема..
Я чувствую угрызение совести рассказав что либо о себе. И не важно кому я это расскажу родственнику или знакомому. Даже не важно будет информация значительная или нет. Меня будет мучать совесть за то что я рассказала информацию о себе, по скольку я не люблю таким делится.. И у меня вопрос почему я чувствую себя некомфортно в такой ситуации?

23 мая 2019
Здравствуйте!
Как Вас зовут, представьтесь, пожалуйста!

Рассказывая какую информацию о себе Вы понимаете, что сделали это зря и начинаете чувствовать неприятные чувства, которые называете "угрызениями совести"?
23 мая 2019
Alexxandra
Да! Я чувствую что мне не стоило этого делать и испытываю дискомфорт из за этого
23 мая 2019
Александра, Вы чувствуете дискомфорт от того, что что-то рассказываете о себе... Что это- чувства, эмоции, переживания, какая-то личная информация о Вас?
Когда чем делитесь у Вас возникают неприятные чувства сильнее всего?
23 мая 2019
Alexxandra
Я в принципе не с кем никогда не люблю обсуждать ни свои переживания ни чувства, потому что мне кажется что я показываю свой внутренний мир и открываю то о чем хотелось бы помолчать и оставить при себя. Но часто происходит что я случайно могу чем то поделится а потом я понимаю что мне не стоило говорить потому что личное должно оставаться личным. Сильнее всего возникает чувство неприязни к себе за рассказанное. Вот я и хочу разобраться почему у меня такая реакция
23 мая 2019
Александра, мне бы хотелось уточнить такой момент.
Вы не любите рассказывать о чувствах и переживаниях ИЛИ Вам хотелось бы о них рассказать, но Вы не уверены, что кто-то из окружения воспримет информацию о Вас правильно, так, как Вам хотелось бы?

Александра, и расскажите, пожалуйста, с кем Вы живете? Есть ли у Вас друзья/подруги?
Вы учитесь? Где?
24 мая 2019
Alexxandra
Я не люблю рассказывать о чувствах, но изначально этому послужило то что меня чаще всего не понимают и я не хочу ничего менять. Живу с родителями которые сейчас судятся между собой.. Но я всерьёз это не воспринимаю. Друзей нет а учусь в средней школе
24 мая 2019
Александра, я вынуждена закрыть нашу консультацию по причине того, что мы не консультируем подростков, не достигших 18-ти лет.
Вам можно обратиться вместе с мамой к психологу по месту жительства.