КонсультацииСемейные отношения

Супруг поднял руку на беременную. Что делать, чтобы такое больше не повторялось?

23 мая 2019
Казбекина
Рожать через неделю-две. Сегодня муж поднял на меня руку при годовалой дочери, которая, видя, как он бьет меня по лицу, очень сильно истерила. Развода не хочу. Но и не хочу, чтобы у ребёнка была психологическая травма. Очень хочу здоровый климат в семье. Что делать, чтобы такое больше не повторялось? А это повторяется примерно раз в 5 месяцев. Очень нуждаюсь в вашей помощи. И как мне успокоиться и не разочароваться в этом человеке? Я взрослый человек, меня ценят и уважают на работе. А дома супруг может вытирать об меня ноги... Помогите, пожалуйста

23 мая 2019
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
23 мая 2019
Казбекина
Марина
23 мая 2019
Марина, мне настолько грустно читать о том, как сложна ваша совместная жизнь с мужем. Вы переживаете, что у ребенка будет психическая травма, а я- за Вас...
У Вас самой какой настрой, как терпите всё это? Как чувствуете себя в его обществе, в этих отношениях?
Муж с определенной регулярностью Вас бьет, не смотря на беременность... Мне бы очень хотелось сказать Вам, что что-то может измениться в лучшую сторону, но нет возможности у меня сделать это.
23 мая 2019
Казбекина
Обычно это заботливый человек. Поженились по любви. Часто говорит, что любит. Но периодически бывает очень груб, агрессивен. А с регулярностью в 5 месяцев примерно ещё и бьет, порой находя абсурдные причины. Я очень компромиссный и незлобный человек. В моей семье не было принято даже голос повышать друг на друга. И это было чудесно. А для супруга повышать голос, проявлять агрессию, оскорблять-норма. И он всегда делает виноватой меня ((это очень утомляет.
24 мая 2019
Марина, заботливый человек- это тот, который проявляет заботу. Заботу постоянную, чтобы близкий человек чувствовал себя защищенно, уверенно и спокойно. Разве Вы испытываете такие чувства в отношениях с мужем?
Или Вы живете в ожидании того, когда случится очередной побой?
Марина, Вам не страшно?
24 мая 2019
Казбекина
Периодически бывает страшно, если честно
24 мая 2019
Марина, здравствуйте!

Спасибо, что честно. И Вы находите в себе силы признаваться в этом. Жить в ожидании побоев не может быть не страшно. И здесь Вам важно понимать, что скоро не только Вы одна, но и Ваши дети станут бояться папу и бояться находиться с ним в одном доме. То есть, Вы будете отвечать не только за свой страх, но и за страх детей и их безопасность.

Марина, при этом Вы говорите о том, что разводиться Вы не хотите. Как думаете, в чем причина? Какие у Вас ожидания от этого брака? Вы надеетесь, что муж станет более сдержанным и как-то изменит отношение к Вам?

Вы рассказывали о свое родительской семье, в которой были отношения совсем иные. Родители сейчас знают о происходящем в Вашей семье? Вы делитесь с ними этим? Готовы ли она оказать Вам помощь и поддержку?