Светлана, спасибо за ответ,
Ваши слова "Жаль что в отношениях с мужем у Вас нет пока такой близости чтобы Вы могли выразить свои чувства, а он мог бы прислушаться к ним, а не игнорировать." Я очень хочу научиться именно разговаривать, чтоб меня слышали и понимали, но полное ощущение, что все мои даже мало-мальские разговоры сведутся к обвинению меня - не надо было залезать в телефон и читать (справедливо, но когда пытаешься понять, что происходит, и натыкаешься на вот это - то мерзко), сведутся к обычному "у меня все хорошо, это ты себе навыдумывала, и прочее...
Я честности хочу, хочу попросить, чтоб больше этого не было, но это же глупо...
Бессилие...
А можно ли не имея желания отвечать на такие вопросы со стороны мужа как то научиться нормально общаться, мне кажется - это тупиковая ветвь..
"Это скорее всего идёт из Вашей семьи, опыта" - вы правы все оттуда, и в семье моей не все гладко было в отношениях родителей, и мой собственный опыт отношений - это опыт и он тоже не из лучших.
Но в этих отношениях очень хочется научиться всему тому, что не умела, сохранить и сберечь.