КонсультацииАпатия. Депрессия

Считаю себя слишком плохой, перестала нравиться себе, ничего не интересует. Мне 20 лет

24 мая 2019
Nasty20
Здравствуйте. Мне 20 лет, встречаюсь с парнем, живём вместе. В последнее время замечаю за собой, что я перестала нравится себе, из-за этого ограничиваю близость с парнем, мне кажется, что я слишком плохая для него. Все валится из рук, не могу сосредоточиться ни на чём. Работаю, раньше всегда поддерживала уют в квартире, сейчас ничего не хочу делать для этого, прихожу с работы и просто бессмысленно сижу в телефоне. Хобби сейчас нет. Ничего не интересует. Вроде все по-старому, но что-то гложет, не могу сама с этим справиться и парню открыться тоже не могу.

24 мая 2019
Здраствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Все валится из рук, не могу сосредоточиться ни на чём. Работаю, раньше всегда поддерживала уют в квартире, сейчас ничего не хочу делать для этого, прихожу с работы и просто бессмысленно сижу в телефоне.
Вы в трудной ситуации. Скажите пожалуйста, сколько времени это продолжается?
24 мая 2019
Nasty20
Примерно полгода, иногда с улучшениями.
24 мая 2019
встречаюсь с парнем, живём вместе.
А с мужчиной вместе давно живете? Отношения устраивают или это не совсем то что Вы желали?
что-то гложет, не могу сама с этим справиться и парню открыться тоже не могу.
Почему, Вы переживаете, что он Вас не поймет?
24 мая 2019
Nasty20
Почти год, он очень хороший человек. О таких отношениях я даже не мечтала. Заботливый, спокойный, душа компании, цветы не только по праздникам, я выгляжу на его фоне как озлобленный на весь мир человек, поэтому мне кажется, что он достоин лучшего. Но при этом очень боюсь его потерять
24 мая 2019
я выгляжу на его фоне как озлобленный на весь мир человек, поэтому мне кажется, что он достоин лучшего. Но при этом очень боюсь его потерять

Если Вы сами это понимаете, значит у Вас есть мотивация для решения проблемы. Что на поверхности - сниженная самооценка. Вы себя обесцениваете.
О таких отношениях я даже не мечтала.

Почему считаете себя недостойной заботливого любящего мужчины?
24 мая 2019
Nasty20
Не знаю даже, личные примеры других пар.
Раньше с самооценкой все было нормально, а сейчас когда когда он говорит, что я красивая или хорошо выгляжу, это вызывает у меня только недоумение. Что-то вроде, я ведь в зеркале вижу совсем другое
24 мая 2019
я ведь в зеркале вижу совсем другое

Что видите в зеркале, за что себя не любите?
24 мая 2019
Nasty20
Недостатки фигуры, что можно было бы талию потоньше и бедра поуже
Но это не значит, что я хочу худеть или ходить в спортзал, просто смотрю на это и думаю, что это некрасиво
24 мая 2019
Скажите, а в своем парне Вы тоже видите так явно все физические недостатки и считаете это основополагающим в отношениях?
24 мая 2019
Nasty20
Нет, у него есть недостатки кожи, но мне это совершенно не важно
24 мая 2019
Тогда видите свои двойные стандарты? Это противоречия: его недостатки Вам не важны, потому что Вы любите и цените его, а своим придаете очень большую важность, хотя он так же любит и ценит Вас и ему не принципиально что Ваш объем бедер больше на 3 см. А значит, надо найти настоящую болевую точку, что Вы считаете в себе таким плохим? Почему Вы не годитесь для него и не можете быть счастливы по-настоящему?