КонсультацииАпатия. Депрессия
Считаю себя слишком плохой, перестала нравиться себе, ничего не интересует. Мне 20 лет
24 мая 2019
Nasty20
Здравствуйте. Мне 20 лет, встречаюсь с парнем, живём вместе. В последнее время замечаю за собой, что я перестала нравится себе, из-за этого ограничиваю близость с парнем, мне кажется, что я слишком плохая для него. Все валится из рук, не могу сосредоточиться ни на чём. Работаю, раньше всегда поддерживала уют в квартире, сейчас ничего не хочу делать для этого, прихожу с работы и просто бессмысленно сижу в телефоне. Хобби сейчас нет. Ничего не интересует. Вроде все по-старому, но что-то гложет, не могу сама с этим справиться и парню открыться тоже не могу.
24 мая 2019
Здраствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Все валится из рук, не могу сосредоточиться ни на чём. Работаю, раньше всегда поддерживала уют в квартире, сейчас ничего не хочу делать для этого, прихожу с работы и просто бессмысленно сижу в телефоне.Вы в трудной ситуации. Скажите пожалуйста, сколько времени это продолжается?
24 мая 2019
Nasty20
Примерно полгода, иногда с улучшениями.
24 мая 2019
встречаюсь с парнем, живём вместе.А с мужчиной вместе давно живете? Отношения устраивают или это не совсем то что Вы желали?
что-то гложет, не могу сама с этим справиться и парню открыться тоже не могу.Почему, Вы переживаете, что он Вас не поймет?
24 мая 2019
Nasty20
Почти год, он очень хороший человек. О таких отношениях я даже не мечтала. Заботливый, спокойный, душа компании, цветы не только по праздникам, я выгляжу на его фоне как озлобленный на весь мир человек, поэтому мне кажется, что он достоин лучшего. Но при этом очень боюсь его потерять
24 мая 2019
Если Вы сами это понимаете, значит у Вас есть мотивация для решения проблемы. Что на поверхности - сниженная самооценка. Вы себя обесцениваете.
Почему считаете себя недостойной заботливого любящего мужчины?
я выгляжу на его фоне как озлобленный на весь мир человек, поэтому мне кажется, что он достоин лучшего. Но при этом очень боюсь его потерять
О таких отношениях я даже не мечтала.
24 мая 2019
Nasty20
Не знаю даже, личные примеры других пар.
Раньше с самооценкой все было нормально, а сейчас когда когда он говорит, что я красивая или хорошо выгляжу, это вызывает у меня только недоумение. Что-то вроде, я ведь в зеркале вижу совсем другое
24 мая 2019
Что видите в зеркале, за что себя не любите?
я ведь в зеркале вижу совсем другое
24 мая 2019
Nasty20
Недостатки фигуры, что можно было бы талию потоньше и бедра поуже
Но это не значит, что я хочу худеть или ходить в спортзал, просто смотрю на это и думаю, что это некрасиво
24 мая 2019
Скажите, а в своем парне Вы тоже видите так явно все физические недостатки и считаете это основополагающим в отношениях?
24 мая 2019
Nasty20
Нет, у него есть недостатки кожи, но мне это совершенно не важно
24 мая 2019
Тогда видите свои двойные стандарты? Это противоречия: его недостатки Вам не важны, потому что Вы любите и цените его, а своим придаете очень большую важность, хотя он так же любит и ценит Вас и ему не принципиально что Ваш объем бедер больше на 3 см. А значит, надо найти настоящую болевую точку, что Вы считаете в себе таким плохим? Почему Вы не годитесь для него и не можете быть счастливы по-настоящему?