КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия и суицидальные мысли. Что со мной не так? Мне 21 год

25 мая 2019
Айна Л
Айна, Д 21
Завтра у меня день рождения исполняется 21, но проблема в том что я не уверена что хочу ли продолжать жить, в депрессии с 12 лет точнее в первый раз думала о смерти, и с этого дня наверное было максимум 10дней когда я была счастлива, раньше думала что будет больно друзьям потом мне стало на них плевать и перестала дружить и даже если они умрут мне будет все равно, потом жалела себя и родителей к 18 от любви к ним ничего не осталось, потом чтобы сестре и братику не было больно потому что сильная привязанность была и не хотела их шокировать на всю жизнь из-за моего суицида не хотела, недавно лежала в постели (чем занимаюсь последнее 3года) и поняла что мне плевать и на это, думаю стоит ли встречать это день рожденья или не стоит? Что со мной не так? Кто то может мне помочь?

25 мая 2019
Здравствуйте, Айна. Мне жаль, Вы находитесь в тяжелом состоянии.
недавно лежала в постели (чем занимаюсь последнее 3года)
Расскажите подробнее, что есть еще в Вашей жизни? Возможно Вы работали или учились? Расскажите о своей семье.
25 мая 2019
Айна Л
Зарабатываю в интернете, выучилась нет честно сказать купили диплом по тому что чья не хотела, полная семья со своими проблемами и ровном внутри, читаю книги и смотрю сериалы потому что не могу жить как они, не особо счастлива, ненавижу неравенства и до сих пор осталось чувство справедливости поэтому нормально не могу жить как все наверное
25 мая 2019
ненавижу неравенства и до сих пор осталось чувство справедливости поэтому нормально не могу жить как все наверное

Айна, с одной стороны это нормально, обостренное чувство справедливости присуще личности человека в юности. С другой - возможно именно конкретная семейная ситуация позволяет Вам чувствовать это еще более остро? Почему Вы не равны, кто поступает не справедливо в отношении Вас?
25 мая 2019
Айна Л
За меня выбрали учёбу, запрещали многое что разрешено мужчинам, как раба использовали по дому, И заставляли в гостях убираться поэтому я ненавижу Это, как и гостей которые приходят и сама не хожу в гости 4-5лет, ненавижу людей, большое скопление людей, ненавижу детей, отношения не хочу заводить потому что нормальный вариант пока не нахожу, религию ненавижу потому что заставляли есть правой рукой хотя я левша, Да я сейчас озлоблена на людей вокруг, мужчин которые думают что женщины обязаны делать все, рожать плюс работать, не люблю что сестры в таких семьях живут, Мне было трудно с моим то чувством справедливости потом когда я поняла что этого нет превратилась в того человека которого я презирала или ненавидела если так посмотреть там целый букет и долго писать
25 мая 2019
Возможно многое идёт из традиционной восточной культуры, жизненного уклада, но Вы не обязаны следовать традициям. Разве Ваш дом - тюрьма из которой нет выхода?
25 мая 2019
Айна Л
Я уже ушла, но сознания так и осталось в клетке, Думаю они сломали меня я позволила, теперь страдаю из-за этого даже когда кто то угощает простым кофе или мелкие подарки чувствую что не достойна, это убивает меня и охватывает злостьи темные мысли, совершаю поступки которые раньше ненавидела
25 мая 2019
Вы уже не живёте вместе с семьей? Какие поступки Вы совершаете? Расскажите об этом.
25 мая 2019
Айна Л
Да снимаю жилье, в интернете потихоньку подрабатываю, раньше курила травка, алкоголь потом бросила, лгала, деньги с людей брала когда была нужно и не вернула и т. д. по мелочам это тоже в прошлом, ещё что то было но это криминальная история, раньше такого человека какая я сейчас презирала но мне норм теперь, моральная ущербная -мне норм, куришь - пофиг, мат-мне позволено все, но этого не надо поэтому более менее нормальная как говорят знакомые
25 мая 2019
Вы росли в очень традиционной восточной семье, где много запретов. Это хорошо что Вы живёте самостоятельно. Теперь Вы можете встать на взрослую позицию - потому что обида на родных это детские чувства. Теперь Вы взрослый человек, Вы можете строить свою жизнь как посчитаете нужным. У Вас есть главное - свобода выбора. И Вы можете выбрать Светлую или Темную сторону Силы.