КонсультацииСемейные отношения

Как наладить взаимопонимание с мужем?

04 февр. 2017
Olesia
Здравствуйте!
В последний месяц-два заметила, что в наших с мужем отношениях произошёл какой-то разлад. Мы отдалились друг от друга, практически никуда не ходим вместе (он не хочет, постоянно находя какую-то причину), редко занимаемся любовью, часто спорим. В официальном браке мы ок. 1, 5 лет, вместе ок. 8 лет. Нам по 22 года.
На мой взгляд, всё началось ещё в конце декабря, когда он после корпоратива на работе вернулся домой в 12 ночи абсолютно пьяным. Тогда я, честно говоря, была в шоке, потому что до этих пор никогда не видела его в таком состоянии (он крайне редко пьёт алкоголь, хотя я никогда не запрещала употреблять его в разумных количествах). В тот момент я с ним поссорилась, не разговаривала какое-тов время, потом он попросил прощения и поклялся, что больше доводить себя до такого состояния не будет.
И всё бы ничего с тех пор, если бы неделю назад я не заметила резкие перемены в его настроении и отношении ко мне. Он стал очень замкнутым, практически ничего мне не рассказывает, постоянно погружается в задумчивость, отказывается от любых развлечений и удовольствий (прогулка, просмотр фильма, секс, массаж и т. п.). У него иногда бывает подобное состояние, очень похожее на депрессию, но обычно оно не продолжается больше 2-3 дней, а тут затянулось и пока не меняется. Я пыталась поговорить с ним на эту тему, выяснить, что с ним происходит, в чем причина, но он молчит, отвечая либо "не знаю", либо что "всё нормально", хотя я вижу, что это не так. А на днях выкинул перл: сказал, что будет на рабочих "посиделках" до 6 вечера, а вернулся в час ночи, трезвый, но сделал вид, будто бы ничего особенного не произошло. Но больше всего меня расстроило даже не это, а то, что он приблизительно с 7 вечера на барл трубку, отключал телефон. Ему пробовала звонить с личного номера (который у него записан) моя мама, потому что обычно на её звонки он отвечает, но в этот раз он не стал этого делать. В итоге мама расстроена, обижена, всю ночь не спала и плакала - переживала. Считает, что он её предал, потому что она к нему всегда относилась как к родному сыну, помогала всячески, а тут такое отношение. На следующий день после этого случая я устроила ему разнос, сказав, что женатые мужчины подобным образом себя не ведут. Он просто молча выслушал, а когда я попросила его назвать причину подобного поступка, он ничего не сказал. Поэтому я не знаю, что это могло значить, как это расценивать и какие меры предпринять, чтобы в дальнейшем подобное не повторилось. Прошёл уже день, я с ним не разговариваю, прощения он просить пока не стал. Что будет дальше - не знаю. Но мне ужасно больно и обидно за такое свинское отношение ко мне и к моей маме с его стороны. И на данный момент у меня нет никакого желания что-либо делать для него, пытаться наладить отношения. Как быть? Что значит всё происходящее? Помогите разобраться, пожалуйста, и найти выход из ситуации.

07 февр. 2017
Надо для начала поставить целью прекращение конфликта, затем уже планировать досуг. Не торопитесь, спокойствие не менее важно.
Рада была помочь. Желаю Вам счастья! :)