КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Начинается паника в моменты, когда надо с кем-то поговорить. Как пересилить этот страх? Мне 18 лет
26 мая 2019
GudoshaOll
Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 18 и у меня есть проблема которая тянется уже давно, сейчас она мне очень мешает, но справится с ней у меня не получается. Дело в том, что у меня начинается паника в моменты когда надо с кем-то поговорить, я сразу краснею, руки становятся холодными, быстро бьется сердце, потеют ладошки и наворачиваются слёзы. Это проявляется в отношении всех, особенно если надо выступить перед аудиторией. Спокойно разговаривать я могу только по делу (С продавцами в магазине, спросить дорогу у прохожих и тп). Даже при разговорах с родителями и близкой подругой я очень закрыта и мало что говорю, если не зададут прямого вопроса. Возможно это связано с тем что в школе я была изгоем и объектом насмешек, из-за чего возникли проблемы ещё и с самооценкой. Мама особо не слушала никогда то что я говорю, отвечая только угу, ага, и начаная говорить о том, что было интересно ей.. Я пыталась начать говорить через силу, но я будто проглатывают язык, пытаюсь отвлечь себя, делаю дыхательные упражнения, но все равно чувство паники не покидает в эти моменты. Хотела пойти к психологу, но и тут я боюсь, это так глупо... Поэтому решила найти помощь онлайн, единственный способ когда я могу сказать всё, что меня беспокоит и не испытывать при этом ужас.
07 июн. 2019
Милая, стеснительная девушка Оля. А с чем, например, Вы хотели бы поговорить? Хорошо что Вы ищете способы преодолеть стеснительность. Не останавливайтесь на этом пути. Но и не торопите себя. Относитесь к себе бережно и с любовью. Ведите дневник. Попробуйте невербальные способы выражения себя - танец, рисование, музыка...
Юлия
Условия консультации
1. Длительность бесплатной консультации - 5 рабочих дней. Если клиент не отвечает в теме более 3-х дней, я понимаю, что она утратила для него актуальность и закрываю ее. В закрытой теме отсутствует возможность дальнейшей переписки.
2. Если Вы понимаете, что Ваш вопрос решен раньше, до истечения 5 дней, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там же у Вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду Вам благодарна!
2. Бесплатные консультации я провожу на добровольной, безвозмездной основе, в качестве благотворительной деятельности. Поэтому провожу их в свое свободное время, в будние дни, из-за чего я не могу постоянно находиться с Вами на связи. Стараюсь отвечать не реже 1 раза в сутки, если мы с Вами вместе оказались онлайн, можем вести диалог в режиме реального времени.
3. В случае необходимости более продолжительной работы или повторных обращений, у Вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, которая проводится в приватной переписке. Если Вам изначально не комфортно рассказывать о себе в публичном, открытом формате, вы можете сразу перейти в закрытую консультацию на платной основе. Так же, если Вам требуется срочная помочь и поддержка, Вы можете заказать платную консультацию. Все детали платной консультации обсуждаются в личной переписке.
4. Глубокие травмы и переживания, психологические проблемы, которые формировались и накапливались годами, невозможно решить в формате переписки. Для этого требуется проведение терапии, что предполагает живую работу со специалистом - очно или по скайп. Детали и условия терапии так же обсуждаются в личной переписке.
5. Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы.
6. Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на интервизиях и супервизиях. А также открыты для чтения посетителями сайта.
7. Использование платных опций "быстрый ответ" и любых других, не является полноценной платной консультацией, поэтому на темы, где были использованы платные опции, так же распространяются правила бесплатных консультаций.
Если Вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, Вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
08 июн. 2019
GudoshaOll
Здравствуйте, я веду дневник, рисую и иногда посещаю занятия танцев. Летом я еду представлять свой проект перед большой аудиторией и переживаю что снова начнется паника и не смогу связать и двух слов.. Так же диплом в следущем году защищать, я бы очень хотела научиться излагать свои мысли не только в письменном, но и в словестном варианте, но как не пробую всегда одно и тоже... Не знаю даже с чего начать и главное как... Спасибо за ответ
09 июн. 2019
Вот и хорошо. Значит Вы движетесь в нужном направлении. Ваше волнение - признак того, что Вам не безразличны тема и аудитория. Постепенно оно будет больше поддаваться контролю. Самый простой способ справится с волнением во время выступления в начале - сказать о нем откровенно. Если Вы начнёте выступление с признания, что волнуетесь и даже скажете как, Вы сразу получите поддержку и будет легче.
Удачи Вам.