Здравствуйте, я веду дневник, рисую и иногда посещаю занятия танцев. Летом я еду представлять свой проект перед большой аудиторией и переживаю что снова начнется паника и не смогу связать и двух слов.. Так же диплом в следущем году защищать, я бы очень хотела научиться излагать свои мысли не только в письменном, но и в словестном варианте, но как не пробую всегда одно и тоже... Не знаю даже с чего начать и главное как... Спасибо за ответ
Вот и хорошо. Значит Вы движетесь в нужном направлении. Ваше волнение - признак того, что Вам не безразличны тема и аудитория. Постепенно оно будет больше поддаваться контролю. Самый простой способ справится с волнением во время выступления в начале - сказать о нем откровенно. Если Вы начнёте выступление с признания, что волнуетесь и даже скажете как, Вы сразу получите поддержку и будет легче. Удачи Вам.