КонсультацииСемейные отношения

Жена не хочет близости. Уходить из семьи или остаться, ради детей? Живём 13 лет

27 мая 2019
АртёмПермь159
Жена не хочет близости. Живём 13 лет. Двое детей. Не знаю что делать? Уходить из семьи или. Жить ради детей?

27 мая 2019
Артем, здравствуйте, давайте попробую коротко ответить на Ваш вопрос.
Та ситуация, которую Вы описываете - что Ваша жена не хочет близости - это ведь только один из "симптомов" того, что происходит в Вашем браке.

Когда в отношениях между двумя людьми есть эмоциональная близость и доверие друг-другу, интерес друг к другу, уважение друг к другу, то они ищут решение всем остальным вопросам. А если выбор стоит между "уходить" или "жить ради детей", то значит эмоциональной близости в отношениях давно уже нет.

Почитайте книжку Джона Готтмана "7 принципов счастливого брака", там много интересных упражнений и занятий, которые помогают по-другому посмотреть на брак.
27 мая 2019
АртёмПермь159
Я пытаюсь спасти нашу семью, хотя в глубине души понимаю что это бессмысленно.
Есть ли шансы все настроить? С точки зрения психологии ведь это из за психо-эмоционального состояния происходит. Как дать жене понять что, мы вместе. И вернуть влюбленность.
27 мая 2019
Как дать жене понять что, мы вместе. И вернуть влюбленность.

Почитайте книжку, которую я Вам посоветовала, там много практических советов именно по этому поводу.

Ещё есть хороший семинар Марка Гангора - весело и с юмором именно по этим темам. В интернете легко можно найти.

Но конечно проблема именно в эмоциональном состоянии вашего брака (не жены отдельно, а скорее того, как вы оба выстраиваете отношения) вот это можно попробовать обсудить с женой

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас или мы можем её завершить?