КонсультацииПсихологические зависимости

Как жить дальше? С той, что не люблю или с той, с которой счастлив? Мне 35 лет

27 мая 2019
Здравствуите. Моё имя. Артём. Мне 35 лет. В браке со своеи женои уже более 4 лет. И вот вдруг стал чувствовать, что она охладела ко мне. Перестал вообще ощущать от неё тепло и заботу. К тому же от общих друзеи узнал, что она мне изменила. Но терпел. Терпел ради общего ребёнка. А потом на работе встретил девушку. Прекрасного и доброго человека. Она работала со мнои в однои смене. И в олин день почувствовал, что не безразличен еи. И во мне что то перевернулось. Когда один раз в стрессовои рабочеи истории успокил её, попробовал поддержать, она рассказала мне о себе, о том какую трагедию еи пришлось пережить в жизни. И что то ощутил. Захотел помочь еи. Находиться с неи. Но мне понималось, что девушка она очень воспитанная и с не свободним человеком встречаться не станет. И я соврал еи. Сказал, что моя жена умерла. В отношениях находились почти мес. Встречались, естественно имел место и интим. А потом еи позвонила моя жена. Оказалось, что подруга этои девушки рассказала о нас жене. Та угрожала и требовала отстать. Отношения прекратили. Но меня не прекращало тянуть к неи. И её тоже. И решили всё возобновить. Я устал от этои зависимости. С женои давно не счастлив, но боюсь нанести травму ребннку. Но и хочу находиться с неи. Вижу, что нужен еи, а она мне. Что мне делать...

27 мая 2019
Артём, здравствуйте!
27 мая 2019
Доброго. Отвечаю по возможности. Ибо нахожусь на работе.
27 мая 2019
Артём, сейчас Вы живете таким образом, что каждой Вашей женщине известно о существовании друг друга. И сложно вам всем.

Как Вы живете сейчас с женой? Каким образом общаетесь?
Если бы в семье с женой не было ребенка, Вы бы развелись?

Ваша девушка узнала о том, что Ваша жена жива и находится в браке с Вами. На нее эти новости как-то повлияли? На ваши отношения?
27 мая 2019
С женои живём как на ножах. Мне, если честно, не 1сно зачем еи сохранить брак. Если у нее нет ко мне ничего. Если она изменила мне пока ходил с ребёнком в парк. Зачем еи это. Почему она звонит еи и угрожает... От кати последнее время слушаю только ругань, упреки и оскорбления. Еще даже до отношении с тои девушком стало так. Она всегда не довольна. Еи асегда не нравиться, что делаю и как.

Когда та девушка узнала, что жена жива она назвала меня сволочью и сказала, что еи не нужен чужои муж. Она не хотела идти на работу. Еи хотелось уити от меня в другую смену. Но потом она сама позвонила мне и сказала, что не может жить без меня. Не сдкржал себя и снова пришёл к неи. И сеичас понимаю, что именно она даёт мне то, чего нет у кати. А если б не ребенок, давно ушёл б. Еще с первои измени.
27 мая 2019
Артём, как Вам кажется, может ли ваш ребенок с Катей полноценно воспитываться в таких условиях, когда родители "как на ножах" и у каждого есть/была своя личная жизнь отдельно друг от друга? То есть, насколько я понимаю, с Катей вы находитесь в конфликтных отношениях, положительные чувства друг к другу утрачены и вы просто терпите общество друг друга...
27 мая 2019
Чувств давно уже нет. Когда то сам не простил измену. Но ради ребёнка остался с неи. Тогда. Катя убеждала что любит. Но и от неё ещё отдача наблюдалась. А сеичас нет. Вот, пустота. У нас с неи уже интимнои жизни то и нет. Спим отдельно по комнатам.

Мне сложно сказать. Наверное, нет. Но и в не полнои семье ребёнку будет трудно. Когда меня бросил папа, сильно переживал это. И мне не охота, чтоб мои ребёнок плакал, когда уиду. Это меня просто рвёт на части.
27 мая 2019
Артём, сколько лет сейчас вашему ребенку?
27 мая 2019
Не давно исполнилось 4 года.
27 мая 2019
Артём, в неполной семье ребенку будет трудно- бесспорно. Но ему еще труднее будет наблюдать бесконечные конфликты и ссоры, оскорбления. Такая напряженная обстановка не способствует гармоничному развитию дитя.
Когда меня бросил папа, сильно переживал это.

Развестись с женой - никак не является синонимом словосочетанию "бросить ребёнка".
При правильном подходе при расставании родители вполне могут обеспечить ребенку полноценное общение с каждым из них, было бы желание. Как Вам кажется?
27 мая 2019
Мне кажется, что. Катя не позволит мне видеть его. Она как то сильно зла. Впервую очередь её очень унижает то, что, дословно, променял её на какую то низкую поломоику. Она и еи жить не даст. С предприятия уж точно сживёт. Она уже угрожает еи что не даст покои. А с работои девушке этои очень трудно.
27 мая 2019
Артём,
Мне кажется, что. Катя не позволит мне видеть его.

Вы я так поняла, пока это так предполагаете только, наверняка это Вам не известно. Правильно?
Вы всё же больше обеспокоены тем, что ребенка не дадут видеть или девушка может переживать в связи с возможной потерей работы?
27 мая 2019
Меня беспокоит всё. От и до. Катя сказала мне, что если уиду к этои ш... Хе, ребёнка мне не видать. Конечно, знаю что этого можно добиться через суд. Но наверное, она станет настраивать его против меня. Да, мне не охота, чтоб мои ребёнок остался без моего внимания.

Насчет этои девушки. Знаете,. Наталья, мне сеичас кажется, что поступаю с неи как последнии мудак. Просто мерзко пользуюсь тем, что она чувствует и дарит мне. Не отдавая еи ничего взамен. Мне кажется, что по сравнению с тем временем, когда врал еи, все изменилось. Она идёт ко мне только потому, что не может преодолеть себя, не чувствовав от меня уже ничего. А насчет ее нахождения на моем заводе, в моеи смене это не так важно. В любом случае, наити вариант можно.
27 мая 2019
Артём, про реакции Кати я поняла. Да, сейчас она озлоблена, но в любом случае, с ребенком Вы видется имеете полное право, как Вы правильно заметили. Но от Вас здесь зависит ровно половина, я согласна с Вами. Что считает Катя и как увидит общение ребенка с Вами в случае развода- мы пока не знаем.
Артём, а отчего такие чувства:
мне сеичас кажется, что поступаю с неи как последнии мудак.

Артём, Вы хотите сами отношений с этой девушкой? Что Вы к ней чувствуете?
27 мая 2019
Мне кажется, загнал её вот всеи этои проблемои в 5 и угол. Просто вижу её состояние после этого всего. Когда она рядом со мнои, еи конечно легче. Она меня порои отпускать от себя не хочет. Но что то в этом не то. Какое то дурное чувство, что еи не просто стать третьеи. И что если не уиду от. Кати она просто отступит. Уидёт с предприятия вовсе. Ну или по краинеи мере переведется в другои раион, чтоб больше её никогда не видел.

Что чувствую я. Мне не хватает ее. Её тепла, ласки, нежности. Она умеет заботиться о людях. Только с неи мне хочется смеяться. Она всегда поднимает настроение мне. И мне самому нравиться делать всё, чтоб еи стало хорошр. Мне известно, что она пережила в своеи жизни. И мне не хочется причинить еи боль.
27 мая 2019
загнал её вот всеи этои проблемои в 5 и угол.

Артём, она взрослый человек и сама может для себя решить- быть ей в отношениях с женатым мужчиной или не быть. Если бы Вы расстались с женой, Вы готовы были бы связать свою жизнь с этой девушкой? А она с Вами? Вы обсуждали с ней это?
27 мая 2019
Знаете, один друг мне сказал. Что раз у нас с катеи есть ребёнок, нам следует простить друг друга и жить вместе. Ну или хоть делать вид, что всё хорошо. Чтоб он мог жить в полнои семье. А катя, так схватилась за меня, потому что не хочет остаться одна. Еи страшно, что она не справиться с содержанием и воспитанием ребёнка. Потому она и угрожает тои девушки.

Сама девушка. Ксюша мне ничего не говорит. Чувствкю в неи двоиственность. Вроде еи и не приятно, что не могу решить насчет кати. Но и еи страшно терять то, что есть сеичас. А вот её подруга написала мне, что если не готов бросить жену, то должен оставить её в покое. Дать пережить это сеичас, не доводить, например, до того, что и у неё будет от меня ребёнок. Мне лично, хотелось б связать судьбу с неи. У нее об этом ещё не спрашивал.
27 мая 2019
Артём,
Мне лично, хотелось б связать судьбу с неи. У нее об этом ещё не спрашивал.

Поговорите с Ксюшей, выясните ее мысли на счет вашего будущего, поделитесь своими переживаниями на этот счет. Это поможет Вам принять решение.
27 мая 2019
Вот, снова, те посторонние люди сказали мне, что она хочет добиться того, чтоб стал ее. Но ее пугает то, что во всём этом краиним станет ребёнок. Но, это снова со слов её подруги. От нее лично слушал только, что нужен еи, и что она хочет, чтоб всегда находился с неи. Да и по её реагированию на наши встречи и всё происходящее, это чувствуется.

Как и прежде работаем вместе. Катя постаралась опозорить её на весь коридор завода. Теперь её там обижает чуть ли не каждая тварь. И вот не знаю, как оградить человека от этих нападок. Мне кажется, что она завтра утром принесет мне на стол заявление об увольнении.

А сеичас мне просто хочется бросить всё и поехать к неи.
27 мая 2019
Артём,
А сеичас мне просто хочется бросить всё и поехать к неи.

Что Вас удерживает?
27 мая 2019
Наверное то, что после всех унижении на работе она оттолкнет меня.