КонсультацииЛичностные проблемы

Отсутствие целей. Как определиться и понять себя? Мне 32 года

28 мая 2019
Исток
Добрый день! Мне 32, зовут Алиса, последние несколько лет сменила несколько мест работы и сфер. До сих пор не пойму, чем хочу заниматься. Есть и интерес к творчеству и к аналитике, но и там и там на среднем уровне, без выдающихся результатов. Есть любимый мужчина, нет семьи и детей. Люблю людей и бегу от них одновременно. Хочу определиться, устала

28 мая 2019
Исток, здравствуйте! Что для Вас наиболее актуально на данный момент - вопросы с работой или вопросы с личными отношениями? Одновременно в одной консультации это решать не получится - сфокусироваться нужно на чем-то одном.
28 мая 2019
Исток
Добрый день, Ирина. Думаю больше о реализации, значит - работа.
28 мая 2019
Исток, расскажите побольше о себе, важно разобраться в деталях. Какое у Вас образование? Кем Вы работали? Сколько по времени Вы задерживались на той или иной работе (год или меньше)? По какой причине увольнялись с разных мест работы? Каких выдающихся результатов Вы хотели достичь и не достигли? В чем были причины того, что Вы оставались неудовлетворенной результатом каждый раз?
28 мая 2019
Исток
По образованию экономист, не работала ни дня по специальности, долгое время занималась организацией мероприятий, потом уходила в непонятные специальности, например, готовила презентации и создавала опросы. Сейчас попала в IT сферу, в надежде реализоваться в другой сфере, но мне уже снова не нравится. В организации мероприятий работала 4 года, во всех остальных от 3 месяцев до года. Меня увольняли, также я уходила, потому что было скучно, тяжело. Я хотела быть руководителем, но прыгая с места на место этого не достичь и каждый раз начинаю все заново в надежде найти вдохновение, интерес, радость от процесса, а не скуку и усталость.
28 мая 2019
Исток, почему не стали работать экономистом? Каким образом попали в сферу организаций мероприятий? Кем Вы работаете в ИТ-сфере на данный момент и как Вы туда попали?

Чем именно Вас привлекает работа руководителя? Были ли у Вас когда-либо опыт руководства или Вы знаете о руководящей работе только в теории?
28 мая 2019
Исток
Мне не интересно постоянно работать с цифрами, могу иногда. В организацию мероприятий просто захотелось, казалось, что это безумно интересно. Так и есть, но оказалось ещё много стресса. Купила курс веб-разработчика, идёт тяжело, пошла туда потому что стала интересна верстка сайтов. Опыта на руководящей должности не было, есть ощущение, что должно получиться. Обычно дальше уровня специалиста я не дохожу. Есть желание иметь свою команду единомышленников и поэтому думаю о руководящей позиции.

Ещё пугает возраст, т. е. нет реализации ни в одной из сфер, боюсь не успеть
28 мая 2019
Исток, пусть возраст вас не пугает. В современном мире переквалификация с одной специальности на другую может происходить быстро и карьеру можно построить, независимо от количества прожитых лет. Более того, чем старше человек, чем больше его жизненный опыт, самостоятельность и активность, тем больше вероятность получить руководящую работу.
Но не факт, что организаторская работа, административные функции, руководство кем-либо Вас устроит, если Вы боитесь стрессов. Руководящая работа сродни работе организатора мероприятий - все нужно держать под контролем, и далеко не всегда подчиненные делают именно то, что им говорят и как им говорят. Количество конфликтов на руководящей должности в разы больше, чем на должности исполнителя - Вы отвечаете не только за себя, но и за других.

Расскажите каким образом Вы получали работу в сфере организации мероприятий, в других областях и в сфере ИТ? Учитывая, что у Вас не было соответствующего образования и опыта работы, получить работу в новой для себя сфере деятельности непросто. Вас кто-то из знакомых брал к себе на работу или Вы находили места работы по объявлениям и проходили конкурсный отбор среди кандидатов на вакансию?

Чем именно Вам не нравится нынешняя работа по созданию сайтов? Опишите подробнее, что Вас не устраивает в ней? Вы уже работаете по созданию сайтов или только осваиваете пока эту профессию и заказы пока не выполняли ни для кого?
28 мая 2019
Исток
Я везде проходила сама. Только один раз меня взяли по рекомендации и сократили через год. Где работаю сейчас, тоже нашла сама. Я откликаюсь на вакансии и просто прохожу, иногда не быстро, поиски занимают какое-то время. Могу предположить, что смотрят на личные качества.
28 мая 2019
Исток, если Вы так успешны в поиске работы и сама проходите конкурсный отбор на новые для себя должности, то вам не стоит бояться, что карьера не сложится. Осталось только найти то место работы, которое Вас заинтересует.
Расскажите о последнем месте работы. Чем именно Вам не нравится нынешняя работа по созданию сайтов? Опишите подробнее, что Вас не устраивает в ней? Вы уже работаете по созданию сайтов или только осваиваете пока эту профессию и заказы пока не выполняли ни для кого?
28 мая 2019
Исток
Я сейчас работаю тестировщиком, а на верстальщика только учусь. Курс на год, но думаю, я закончу за 2, потому что он углублённый, несмотря на основы и мне тяжело даётся. Тестировщиком пошла потому, что есть возможность общаться с разработчиками и учиться у них. Конечно тестировщик, разработчик и верстальщик- это разные вещи, ну вот я где-то между сейчас. И не факт, что мне понравится этим заниматься, только на уровне желания и идеи.