КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы с поиском реализации. Как понять чего я хочу от жизни?

28 мая 2019
Мария Тараканова
 Здравствуйте, нужна консультация. Я не понимаю кем я хочу быть по жизни (в плане работы). Незнаю как определиться и что делать для того, чтобы определиться. Я имею работу, но она не реализует меня, мне хочется чего то большего

28 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
. Я не понимаю кем я хочу быть по жизни (в плане работы). Незнаю как определиться и что делать для того, чтобы определиться.

Вы получали специальность после обучения в школе?
28 мая 2019
Мария Тараканова
Получила, но не то, что хотела. Когда я заканчивала школу, я не думала кем хочу стать, я пошла в тот университет, куда пошло большинство и в итоге, после окончания поняла что по профессии выбранной мой есть вариант найти работу, но знаний недостаточно и по условиям мне не подходит. В итоге я работаю не по своей специальности и на данном месте не имею возможности повышения. Хотела бы поменять работу, но не понимаю в каком направлении смотреть
28 мая 2019
Хотела бы поменять работу, но не понимаю в каком направлении смотреть
Либо вариант смены профессии - получения нового образования. Что хотелось бы выбрать?
28 мая 2019
Мария Тараканова
В том то и дело что я не знаю что я хочу, как прийти к пониманию. Да и для того чтобы нужную профессию получать возможности переучиваться нет
28 мая 2019
Иногда чтобы получить новую специальность не обязательно заканчивать ВУЗ, достаточно курсов. Главное понять к чему влечет. Попробуйте для начала пройти простой профориентационный тест ДДО Климова (можно онлайн) - определите свои склонности и профессиональную направленность. Будете яснее понимать куда двигаться дальше.
28 мая 2019
Мария Тараканова
Спасибо вам большое, вы мне очень помогли.
28 мая 2019
Я рада поддержать Вас, если будет нужна помощь, обращайтесь в личные сообщения - в расширеннном формате частной консультации есть возможность решить проблемы. Если пока вопросов ко мне нет - нажимайте завершить. Всего Вам доброго :)
28 мая 2019
Мария Тараканова
Спасибо, ещё раз) Я учту ваш совет и если у меня будут дальнейшие вопросы, обязательно напишу.
Всего доброго.

Отзыв о консультации

Ольга - прекрасный психолог. У нас была не такая длинная консультация, тем не менее, я получила четкий ответ на свой вопрос. Спасибо.

Мария Тараканова