КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как жить в таком мире? Все хотят вранья, лести и совершенно никому не нужны искренние чувства

28 мая 2019
Янина.анинЯ
Добрый вечер. Сегодня мой мир рухнул!!! Я не понимаю как жить дальше. Может кому-то покажется смешным, но такой уж меня родили и воспитали. Я старалась всегда жить по совести, по справедливому: с родителями, с мужем, с детьми, на работе. И вдруг сегодня мне открылись все карты: выходит правда никому не нужна. Все хотят вранья, лести и совершенно не нужны никому искренние чувства и поступки. Я не понимаю как жить дальше, ведь я не приучена к таким отношениям и понимание этого меня полностью сломало. Помогите пожалуйста.

28 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
И вдруг сегодня мне открылись все карты: выходит правда никому не нужна. Все хотят вранья, лести и совершенно не нужны никому искренние чувства и поступки.

Расскажите больше об этой ситуации пожалуйста. Кто разочаровал Вас?
28 мая 2019
Янина.анинЯ
Устроилась на новую работу, без подробностей, рассказали как делать нужно, но завуалировано объяснили что так никто не делает и нужно делать халатно, иначе просто не получится там работать. Люди там улыбаются, а за спиной говорят гадости и жалуются. Я в растерянности.
28 мая 2019
В этом случае возможно начать подыскивать другую работу, если условия таковы, что противоречат Вашим жизненным принципам. Так происходит не везде, просто конкретно в этом коллективе так заведено. Кроме того правила на работе определяет руководство и многое зависит от их видения рабочего процесса. Сотрудникам остается только соглашаться с условиями руководства или искать другую работу.
28 мая 2019
Янина.анинЯ
Спасибо
28 мая 2019
Я старалась всегда жить по совести, по справедливому: с родителями, с мужем, с детьми, на работе.
Продолжайте жить в своем мире, который Вы построили в системе своих ценностей, а работу можно сменить.
Если ко мне вопросов пока нет - закрывайте тему и всего Вам хорошего.