КонсультацииАрхив

Боюсь, что у меня затяжная депрессия и не знаю, к кому обратиться.. И чувствую, что пора

29 мая 2019
Kserks
Ирина, 30 лет. Замужем, один ребёнок 3 года. Проблем в семье у меня нет. Но я не уверена, что хочу жить. Я живу с ощущением, что у меня внутри огромная зияющая рана и всё, что происходит вокруг, сыплет на неё соль (как бы это ни звучало).. Я считаю себя бездарной и ни на что не способной. Это очень сложно признавать. С этим же есть много сопутствующих проблем..
Мне сложно быстро думать и принимать решения.. Я не замечаю многого или считаю это не значимым.. В то время как муж обращает мое внимание часто на эти мелочи и раздражается..
Я плохо сплю, хотя хочу спать. Я не хочу общаться с другими людьми, избегаю знакомств и общения с близкими.
Мне с трудом даются вообще любые действия, ощущение, будто нет сил.. И много всего ещё.. Я чувствую себя подавленной и не понимаю, от чего это.. Плачу и тоже не всегда могу понять, почему..
Такое состояние преследует меня уже не первый год. Иногда оно проходит и я ощущаю силу и энергию внутри - в такие моменты живу. В такие моменты у меня появился сын и муж.. Я решилась на образование и выбрала специальность.. Но сейчас я планирую идти работать в ДОУ, но не уверена, что выдержу.. Сейчас я не знаю, зачем все это делаю и зачем живу..
Скажите, пожалуйста, мне нужно обратиться к психиатру?
Спасибо..

29 мая 2019
Просто к психологу. Затяжной кризис не осложненный заболеваниями.