КонсультацииОтношения в парах

Помирились с женщиной после расставания. То, что у неё был другой мужчина, тяготит меня. Что делать?

30 мая 2019
Константин14422
Здравствуйте.. Ушел от своей женщины 3 месяца назад.. Сейчас понял, что люблю ее и мы помирились. Но за этот период у нее был мужчина, смириться с этим готов, но это очень сильно меня тяготит.. Что мне делать?

30 мая 2019
Константин14422, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Как долго Вы были в отношениях с этой женщиной? Почему Вы ушли 3 месяца назад? Как складывалась Ваша личная жизнь эти 3 месяца?
Что именно Вас тяготит в том, что брошенная Вами женщина пыталась устроить свою личную жизнь, когда Вы от неё ушли?
30 мая 2019
Константин14422
Вместе полтора года. Ушел изза постоянного выноса мозгов. Моя личная жизнь никак не складовалась - работал. Умом понимаю, что мы тогда не были в отношениях.. Но какая то физиологическая штука меня не отпускает.. Мне 21, ей 32.
30 мая 2019
Константин14422, что Вы имеет ввиду под словами "какая-то физиологическая штука не отпускает"? В чем именно это проявляется?
До встречи с Вами у Вашей подруги были любовники или Вы у нее были первым мужчиной? Или она у Вас была первой женщина?
30 мая 2019
Константин14422
Она была моими первыми серьезными отношениями.. Я смотрю на ее фото и сразу представляю как она спала с другим.. Когда днюело дойдет до секса с ней у меня наверное поедет крыша..

Я у нее второй.. Первый был брак с мужем 12 лет. Когда мы стали жить вместе никто никому не изменял.

Под физиологической штукой имею в виду, что я то это принял.. Что она спала с другим, но постоянно думаю об этом и не могу отпустить.. Становится мерзко, что кто то мою девочку... (

Спасите меня пожалуйста..
30 мая 2019
Константин14422, а как Вы относились к тому, что она 12 лет спала с другим мужчиной - с бывшим мужем? Вас это не смущало физиологически? Что в ней вдруг поменялось от того, что она была не только с Вами за последние 3 месяца?
30 мая 2019
Константин14422
Нет, потому что это было до меня..

В ней поменялось ничего, она меня любит и я ее очень люблю но эти мысли сбивают меня с толку и провоцируют просто жуткую депрессию и возвращение к тому, что все таки когда то победил - наркотикам.
30 мая 2019
Константин14422, возвращение к наркотикам - это отдельный вопрос. Ваша тяга к наркотикам не связана с этой женщиной. Если есть наркозависимость, то она будет проявляться при любом стрессе - отношения с женщиной лишь повод для того, чтобы вернуться к наркотикам. Вы должны это осознавать. Тягу к наркотикам на заочной консультации Вы не решите. Поэтому Вам необходимо обратиться к врачу -наркологу срочно или очно к психотерапевту в клиниках, которые занимаются наркотической зависимостью. Заочные консультации в интернете от тяги к наркотикам не избавят.
30 мая 2019
Константин14422
Ей 32, мне 21. Я пытаюсь так думать, но у меня не получается... Не получается.. Я постоянно об этом думаю и плачу, потом резко думаю что она у меня самая лучшая.. Пребываю в эйфории 10 минут и потом опять картина их сношения перед глазами, это так больно..

Вы не поняли. Это изза сложившейся ситуации.. Хочется что то с собой сделать.. Хотя по сути ВСЕ ОТЛИЧНО, она ждет меня дома, звонит, но только одна мысль мешает мне радоваться счастью, жить..

Я пытаюсь понять, разобраться, по этому ничего не получается. Вот и обратился к вам..
30 мая 2019
Константин14422, такие "эмоциональные качели", когда от эйфории переходите к депрессии, характерны для тех, кто зависим от наркотиков. И просто разговорами по интернету этот вопрос не решится. Вам нужна помощь врача -нарколога или врача-психотерапевта, который поможет Вам справиться с эмоциональной нестабильностью, навязчивыми мыслями о наркотиках на фоне стресса. Это все последствия нарушений в работе нервной системы на фоне злоупотребления наркотиками. Поэтому так важно обратиться к врачу, который проведет диагностику Вашего состояния и подберет Вам способы для снятия "эмоциональных качелей" и тяги к наркотикам на фоне стресса. Это поможет привести Ваши мысли и чувства в порядок и снять болезненные фантазии насчет Вашей женщины и ее связи с другим мужчиной. Посетите врача-психотерапевта очно, потому что консультация заочная в этом случае ничем не поможет.
30 мая 2019
Константин14422
Я 4 года в завязке. Алкоголь не пью вообще. Курю сигареты только, подскажите только одно.. Как вытолкнуть мысли о том, что она спала с другим из своей головы? Пожалуйста!!!
30 мая 2019
Константин14422, эти мысли "вытолкнуть" из головы нельзя. Потому что их никто туда не вкладывает насильно - это всего лишь Ваша оценка ситуации и она будет такой, пока Вы смотрите на любимую женщину, как на свою собственность, на которую Вы заявляете какие-то особые права пользования.
Чтобы изменить свои мысли, можно воспользоваться здравым смыслом и задуматься - что изменилось для Вас от того, что женщина провела ночь с другим, когда Вы ее бросили? Ведь эти отношения с другим человеком у неё не продолжились и Вам лично никакого вреда не нанесли. Женщина Вам не принадлежит - она не вещь и в безраздельное пользование никому не передается. А Вы воспринимаете ее сейчас так, как будто она обязана принадлежать только Вам и кто-то вдруг ей попользовался в Ваше отсутствие. И теперь это Вас угнетает и сводит с ума. Женщина свободна выбирать САМА, с кем она остается, и она выбрала ВАС.
Вы уже один раз лишились ее, потому что Вы ей были недовольны и Вам было плохо с ней - она Вам "постоянно выносила мозг". Задумайтесь, что теперь, когда она вернулась, Вы нашли новый повод, чтобы чувствовать себя несчастным с ней. Вы за последние 3 месяца уже находите второй раз повод, чтобы быть ей недовольным.
Вероятно Вам имеет смысл оценить, насколько Вам нужна эта женщина, если она регулярно вызывает у Вас неприятные чувства - то "выносит мозг" так, что Вы уходите от нее, то ассоциируется с каким-то чужим мужчиной, что вгоняет Вас в депрессию и вызывает тягу к наркотикам. Если она настолько часто вызывает у Вас эмоциональный дискомфорт, то возможно эта не та женщина, с которой Вы будете счастливы?
Все, о чем Вы думаете, когда женщина Вас простила и к Вам вернулась, это о каком-то другом мужчине, а не о том, что Вас простила и выбрала Вас, хотя у нее были и другие варианты. То есть Вы для неё оказались лучшим из всех, даже когда у нее был выбор. Разве не это главное?