КонсультацииАрхив

Как правильно поступить? Хочу заниматься любимым делом и чаще видеться с детьми. Мне 29 лет

30 мая 2019
Серов
Здравствуйте!! Меня зовут Александр, мне 29 лет. Вопрос в том что я на данный момент занимаюсь трейдингом, это моё любимое дело. Кроме этого работаю на заводе посменно. У меня 3 детей и живу в гражданском браке, если можно так сказать. Хочу заниматься своим делом любимым всегда и уйти с завода т. к. уходит много времени и сил... С детьми вижусь редко, всё время уставший. Работаю по 8 часов. Зарплата так себе. Но дело в том что если в трейдинге что то пойдёт не так и я уйду в минус, то получается у меня не будет никакого дохода и что потом делать я не знаю... Как быть в данной ситуации?? Кстати трейдингом я зарабатываю примерно столько же сколько и на заводе... Только получается что я постоянно дома и со своей семьёй

30 мая 2019
Серов, здравствуйте! Любимое дело - это прекрасно. Но, чтобы растить и обеспечивать троих детей и быт семьи, необходимо иметь гарантированный доход. Бросать работу на заводе и полностью полагаться на удачу в трейдинге очень рисковано. Возможно имеет смысл создать сначала какой-то капитал (например, чтобы можно было кормить семью на проценты от банковских вкладов или сдачу в аренду чего-либо), если трейдинг принесет убытки в какой-то момент. Нужна обязательно финансовая "подушка безопасности", иначе Вы с высокой долей вероятности можете попасть в долги, если что-то пойдет не так с трейдингом. Это высокорискованный бизнес.