КонсультацииСемейные отношения

Ревность, недовольство собой и мужем. Мне 31 год, есть ребёнок

30 мая 2019
Iryna Trantow
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 31 год, замужем, ребёнок почти 2 года. Моя проблема в том что я не довольна собой и конечно же иногда моим мужем. Вечно ищу проблемы, которые покажутся другим детские, но не для меня. Требую от мужа внимания, и если не получаю его в том количестве, что я хочу, то вся не своя и всегда думаю, что муж меня не любит, или говорю, что у него кто то есть. Ревнивая очень, хотя сама могу позволить больше. А он меняется, если я ему что то говорю, а я нет. Говорю: "Я вот такая " . Муж уже боится что то лишнее сказать, так как все переделаю на свой лад. А как бы проблем нет, он любит меня, нашего сына, много работает. А я вот сижу дома, ребёнок в садике. И не знаю чем мне заняться. По дому хозяйничаю. Мучаю и себя и его. Так можно его и потерять. Спасибо большое за ранее.

30 мая 2019
Здравствуйте, Ирина. Вы правы, если вести себя так
я не довольна собой и конечно же иногда моим мужем. Вечно ищу проблемы, которые покажутся другим детские, но не для меня. Требую от мужа внимания, и если не получаю его в том количестве, что я хочу, то вся не своя и всегда думаю, что муж меня не любит, или говорю, что у него кто то есть.
Действительно можно разрушить самые прекрасные отношения. Почему так обесцениваете себя? До рождения ребенка тоже так было?
30 мая 2019
Iryna Trantow
И до ребенка было. Но возможно на так. Потому что когда он дома, сын с ним
30 мая 2019
А я вот сижу дома, ребёнок в садике. И не знаю чем мне заняться. По дому хозяйничаю. Мучаю и себя и его.
Возможно нужно подумать об устройстве на работу хотя бы на пол-ставки, чтобы не быть в одиночестве дома, иметь возможность общаться и быть занятой делом?
30 мая 2019
Iryna Trantow
Да я себя недооцениваю. Так муж говорит. Всегда надо так

Пока к сожалению не получается. Я живу в другой стране. Чтобы устроиться надо ещё не мало путей пройти
30 мая 2019
Ревнивая очень, хотя сама могу позволить больше.

Может потому ревнуете? Расскажите об этом больше пожалуйста, что можете себе позволить?

Со временем, Вы это сделаете. Тогда пока нужно искать свои интересы, чтобы не чувствовать себя одинокой, пока муж на работе и ребенок с детском саду. Есть какое-то хобби, увлечение, чем можно заняться?
30 мая 2019
Iryna Trantow
Могу позволить общаться с другим мужчиной, может потанцевать. Но это он и сам знает. И никогда ничего не говорит.

Я ревнивая была когда и работала. А хобби нет. Плохо сама знаю. Хочу фотографировать научиться. На курсы записалась
30 мая 2019
Муж человек европейской культуры? Тогда в этом нет проблемы. Вы не нарушаете приличий, я думаю :)
про фотографию - прекрасно, это очень украсит Вашу жизнь и поднимет самооценку. Потому что ревность это сигнал о сниженной самооценке. Вы все время как будто сравниваете себя с другими не в свою пользу.
31 мая 2019
Iryna Trantow
Муж не русский, он дает мне много свободы. Что же мне делать дальше. Я не хочу мужа потерять. Хотя он говорит, что все хорошо и любит меня всегда
31 мая 2019
Самоценка в течение жизни может расти и снижаться в зависимости от наших успехов и неудач и наша задача вырастить ее, чтобы ценить себя и чувствовать свою неповторимость, осознавать свой шарм и очарование.
он дает мне много свободы. Что же мне делать дальше. Я не хочу мужа потерять.
Поэтому самооценку растить, начинать с малого - ставить маленькие цели и достигать их, фокусироваться на успехе. Развивать свои интересы и гордиться собой.
Кроме того, понимать что ревность это с одной стороны контроль, когда Вы хотите подчинения, с другой унижение - Вы как будто не уважаете ни себя, ни его. Потому что в этом случае все плохие - я плохая (он найдет лучше) и он плохой (предаст при любой возможности). Поэтому подумать над этим, и решить для себя что вы оба достойны уважения и доверия - Вы хорошая (красивая, умная, интересная) и он хороший (достойный, верный, любящий). Видите как сразу меняется жизнь?
31 мая 2019
Iryna Trantow
Да совсем все по-другому. Я могу пару недель продержаться, потом срываюсь ((
31 мая 2019
Ирина, с этим надо работать.
Я могу пару недель продержаться, потом срываюсь ((
Контролируйте себя. Спрашивайте себя "Что я сейчас чувствую? Почему так разволновалась?" Назовите эти чувства - страх, обида, гнев. Когда мы выводим эти разрушительные тревожные чувства на поверхность, они слабеют. Кроме того нужно посмотреть детство, именно там нас чаще всего обижали и бросали. Ваши личностные особенности тоже имеют большое значение, и пресловутая самооценка, которая так снижает возможность радоваться жизни, это наше принятие себя, получение радости через тело. Будете готовы поработать над этим серьезно, пишите мне в личные сообщения - здесь слишком мало времени для рассмотрения всех проблем.
Общие рекомендации: растить самооценку, развивать свой интерес, учиться радоваться жизни и наслаждаться каждым моментом, гордиться собой и своим мужчиной, беречь отношения, общаться с теми, кто Вас поддерживает.