КонсультацииСемейные отношения

Ревность и не только

20 авг. 2017
Darya 99
Здравствуйте, я мама 2 детей (дочь 2.4 и сын 4 месяца) деток очень хотели с мужем. Сейчас мне очень тяжело не только справляться с детьми, но и поддерживать нормальные отношения с мужем. Постоянно злюсь, раньше просто скрывала обиду, теперь начала говорить открыто, он не слышит. Мне не нравится что он сбегает из дома, в свой выходной предпочитает выпить с друзьями, а на мои претензии говорит что устал о хочет пообщаться с людьми. Я никогда не была противником друзей, считаю что не стоит 100% времени уделять семье, однако мы находимся не в равном положении я не могу никуда пойти, а он может, меня это задевает. Стала очень сильно ревновать, почти маниакально, проверяю соц сети и телефон, чего раньше себе никогда не позволяла, ищу везде подвох, кажется что он меня бросит. Неуверенность в себе зашкаливает, ненавижу себя. Хожу в обносках, без маникюра и стрижки, глядя на дам которые рядом с ним я чмо! Стараюсь все успевать сама готовить, убирать, стирать, с детками мне удается. Прошу немного нежности (поцелуй и объятия), делает это с таким видом как будто я его заставляю, а мне это нужно. О своих проблемах говорю, на что он отвечает что прекрасно понимает меня, и что сам устает. Вот так. Все чаще думаю об уходе, я и без него прекрасно справляюсь. Раньше обсуждала проблемы с подругой, теперь не могу она ждет малышей ей не до меня, больше поделиться ни с кем не могу. Вот так вот. Спасибо!)

20 авг. 2017
Darya 99, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
20 авг. 2017
Darya 99
Darya 99, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?

Рекомендации, не хочу потерять семью, но и сойти с ума тоже не хочтся
20 авг. 2017
не в равном положении я не могу никуда пойти, а он может, меня это задевает.

Скажите, пожалуйста, почему Вы не можете остааить ребенка ему на пару часов и куда-то пойти?
Хожу в обносках, без маникюра и стрижки,

А с чем это связано? Платье можно и в Интернете купить, если совсем нет времени на магазин.
Почему Вы не ухаживаете за собой?
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
20 авг. 2017
Darya 99
Пойти мне некуда и не к кому, а с детьми он не хочет оставаться даже на пол часа, говорит что трудно.

Купить не могу из-за отсутствия лишних средств. Выплаты мне мизерные, основной доход муж, не могу сказать что он плохо зарабатывает, а при наличии ипотеки, на все просьбы отвечает что выплатим долг и и все будет. Я перестала просить, зачем? Если все равно отказ.

Стараюсь ухаживать как умею, наверное не правильно выразилась, хочу к профессионалу, крашу ногти и волосы сама, но стрижку не умею. Мне 24
20 авг. 2017
Купить не могу из-за отсутствия лишних средств.

А Ваш муж к парикмахеру не ходит?
Сам стрижется?
Купить не могу из-за отсутствия лишних средств.

Одежда это не лишние средства это необходимость. Купить одно платье это не дорого.
Неуверенность в себе зашкаливает, ненавижу себя. Хожу в обносках, без маникюра и стрижки, глядя на дам которые рядом с ним я чмо

И что Вы собираетесь так жить, пока ипотеку не вылатите?
Пойти мне некуда и не к кому,

Да просто погулять, или по магазинам померить новую одежду. Не обязательно покупать, однако это поможет улучшить Ваше настроение.
а с детьми он не хочет оставаться даже на пол часа, говорит что трудно.

А зачем тогда было заводить детей?
Вы разве не понмали, что это нагрузка эмоциональная и финансовая?
Пойти мне некуда и не к кому,

Вы в пустыне живете?
Вы ведь наверняка гуляете с детьми на детской площадке. Неужели за все это время ни с кем не познакомились?
20 авг. 2017
Darya 99
Все правильно, знаю что сама виновата, нечего ныть
20 авг. 2017
Все правильно, знаю что сама виновата, нечего ныть

Обвинять себя нет никакого смысла..
Это только ухудшает Ваше состояние.
Вам нужен эмоциональный ресурс, который поможет Вам пройти эту ситупцию.
Нужно активно искать выход, а не "ныть".
Если муж не может помочь с детьми, то может быть кто- то из родственников может иногда с ними посидеть?
Любой женщине с маленькими детьми нужен отдых и помощь.
Вы вправе требовать от мужа необходимого минимума. Купить одно платье и сходить в парикмахерскую думаю Вы впролне можете позволить.
Вам нужно найти и другие способы радовать себя простыми вещами, которые легко доступны.
Что Вы любите?
20 авг. 2017
Darya 99
Со старшим ребенком спокойно посидит бабушка, младшего никто не хочет, боятся, говорят слишком маленький. Я не хочу общаться с другими мамочками, мне этих "памперсов", "прикормов", "сисей" - и дома хватает, хочу адекватного общения.
Даже не знаю что люблю, хобби у меня никогда не было, спортом как то не занималась, единственное что умею и люблю- готовить, в особенности печь, хотя стала редко этим заниматься, тк муж сладкое не ест, а у меня и так 5 лишних кг после родов осталось.
20 авг. 2017
Я не хочу общаться с другими мамочками, мне этих "памперсов", "прикормов", "сисей" - и дома хватает, хочу адекватного общения.

Думаете они все неадекватные и хотят разговаривать о памперсах?
Тут Ваш выбор, либо мучится от одиночества, либо искать друзей.
Даже не знаю что люблю, хобби у меня

Так поищите, если хотите начать чувствовать себя лучше.
А о чем Вы тогда будете общаться с людьми, если у Вас нет никаких интересов?
Вы же сами писали, что про памперсы не хотите говорить.
младшего никто не хочет, боятся, говорят слишком маленький.

Значит пусть муж пару часов с ним побудет, пока Вы занимаетесь собой.
Это его ребенок пусть несет свою часть ответственности.