КонсультацииПанические атаки

Не могу никуда ходить одна, начинается паника, если иду с кем-то, то всё нормально

31 мая 2019
Маргаррита1
Здравствуйте, не могу никуда ходить одна начинается паника, если иду с кем- то то все нормально, подскажмте как быть?

31 мая 2019
Здравствуйте, Маргарита, Вы в трудной ситуации.
не могу никуда ходить одна начинается паника,

Расскажите, давно это происходит?
31 мая 2019
Маргаррита1
Это началось после родов, спустя месяц после родов я стала терять сознание и что то зажимало в шейном отделе, но сознание до конца не теряла, повышалось давление каждый час, каждый час у меня была скорая, потом я лежала в больнице, там меня не знали чем лечить, спустя с полгода это состояние ушло, сперва я не могла быть одна дома, как только остаюсь одна у меня была паника, сейчас дома я могу быть одна, но вот пойти далеко отлрма никуда не могу начинается паника, и тряска

В этом состоянии я уже почти два года

Сейчас уже не рискую пойти одна куда то сразу страх, а если иду с кем то то душа спокойно
31 мая 2019
Мы понимаем, Маргарита, если проблем со здоровьем не выявлено, то это возможно психосоматические проявления.
не рискую пойти одна куда то сразу страх, а если иду с кем то то душа спокойно
Осталось научиться выходить на улицу. Как у Вас получилось в первом случае - мозг накапливает опыт и каждый раз получает сигнал, что это не несет угрозы жизни и здоровью. Когда накапливается достаточно опыта - страх уходит. Значит то же самое проделываете с прогулками на улице - понемногу постепенно увеличивая время, сначала со страховкой (друг или близкий рядом, потом отходит и следует поодаль, потом без него) Вы учитесь многократно находиться на улице одна. Мозг накопит опыт что это неопасно и страх пройдет. Хотите чтобы я поддержала Вас, пишите в личные сообщения и мы в формате частных консультаций поработаем над этим, я буду с Вами и подержу Вас за руку.