КонсультацииАрхив

Долги в семье. Не знаю, что делать. Мне 31, в браке год

31 мая 2019
Маринно4ка
Анастасия,31 год, замужем.
В браке чуть больше года.
Познакомилась с мужем на сайте. Все развивалось стремительно. После 3х месяцев общения решили жить вместе. Т. к. на тот момент я была без работы и средств к существованию почти не было. У мужа не было работы. Вскоре стал работать руками. «Мастер на час». Дела шли очень туго. Жили «от звонка до звонка»(от клиентов). Было то пусто, густо.
На момент водительства решили расписаться. И сделать вечер в кругу семьи. Отметить сие торжество. Денег не было совсем. Он продал свой ноутбук, телевизор и телефон, чтобы оплатить вечер.
На момент встречаемой, он как бы говорил что у него есть какой то долг. И продавал свой дом. Поленились, я сразу вышла на работу. Он стал зарабатывать первые деньги. Вскоре я забеременела. И он стал мне рассказывать о своём прошлом. Выяснилось, что он имеет долг банкам по кредитам. Около 500 тыс. Потом начались качели в заработке. То он был то не был. И когда не было, он занимал и занимал. Ах да, на кольца он занимал тоже. Далее мы приобрели ужа кредит 2 телефона и позже ещё оформила кредитную карту, все на мое имя. Деньги, которые он заработал тратились на все кроме долгов. Кредит оплачивает. Через какое то время кредит банк увеличил с 25 до 75 тыс. Ив переехали на роды в др города (временно). И у него не было заработка. Жили, модно сказать, на кредитку. Денежки уходили как вода. Одна стали жить у него ещё был долг по коммуналке. Приходили с предупреждениями. На все у него не было реакции. Пока мы не переехали в др город. И разжался звонок от квартирантов что нет света. Его просто отключили. А потом пришли ещё и воду отключать. Он засуетился, начал звонить умолять чтобы не отключали. И так как денег не было, в срочном порядке переводили с Карты кредитной. Я ревела, был уже 8 месяц. Он говорил что все это решит. И прочее.
У нас очень большая проблема с финансами: я уже просто опустошена. Были истерики, слезы уговоры разговоры. На мой вопрос - ответ его один: занимайся деньгами сума (распределением), я говорю -нет. Бывали совсем патовые ситуации, когда скажем у него в кармане 1000 р, он мог заказать на все суши, или позвать друзей на шашлык, при этом был долг за свет или газ или воду. На мои слова: как же так. Спокойно отвечает - а что такого. Или тратили на теже суши, а через 2 дня есть вообще нечего.
Не знаю что делать. Я в отчаянии.
Сейчас я с ребёнком. Заработка 0. Работает он. И денег вообще не видно. Хватает на еду и ребёнка. На мои нужны (кроме марикюра и личной гигиены) - денег нет. То есть я озвучиваю что хочу то или это. Он отвечает - сейчас возможности нет. Так, к примеру, обувь я ждала 3 месяца. Когда уже в ней необходимости не стало, купили. Что делать?! Скандалы постоянны. Я все время в апатичном состоянии.
А периодами накрывает такой страх...

14 июн. 2019
Маринно4ка,
Здравствуйте!
Я могу помочь Вам в этом вопросе.

Прошло некоторое время с момента Вашего запроса, и я хочу уточнить: консультация сейчас для Вас актуальна?

Вы можете ознакомится с моими условиями.