КонсультацииОтношения в парах

Наверное, я слишком неуверенная в себе, из-за этого постоянно ревную парня. Мне 24 года

31 мая 2019
GМарияS
Меня зовут Мария, мне 24 года, моему парню тоже 24 года, живем вместе третий год, а вместе уже 5 лет почти. До того как мы познакомились у парня имелись много связей с другими девушками, отношений по сути не было, так секс и разбежались, мог смотреть клипы всякие где полуголые пляшут, просто ролики где большие попы и грудь, когда начали встречаться я дала понять ему что мне это неприятно и не нужно так делать. Он перестал. Со временем меня стало напрягать и жутко раздражать и обижать при совместном просмотре телевизора когда появляются полуголые девушки на экране телевизора, когда смотрим фильм, когда на улице идём гуляем и попадаются всякие с формами девушки, пусть может не специально но он же на них смотрит! А если смотрит наверно значит нравится! Он говорит обратное, первое время года три он мне объяснял, успокаивал что все не так как я говорю, что ему то не нравится и специально он не смотрит и что если и попалось что на экране, появилось и появилось! Потом он перестал уже особо объяснять, доходит до жестких ссор, оскорблений и унижений с его стороны когда я начинаю что то ему говорить и просить, от чего мне ещё больше кажется что ему они нравятся а я нет... Что не так со мной? Как мне быть с этой ревностью так скажем?

31 мая 2019
Здравствуйте, Мария.
Скажите, Вы оцениваете своего мужчину по каким параметрам? Что для Вас самое важное - рост, объем бицепса, идеальная форма тела?
31 мая 2019
GМарияS
Мне важно чтобы мужчина был мне верен и предан во всех смыслах этого слова. Конечно внешний вид красота, мышцы тоже важны, но верность и преданность важнее
31 мая 2019
Вот, а почему тогда думаете что для Вашего мужчины размер груди важнее интеллекта, взаимопонимания, верности, поддержки и заботы? Красота тоже важно, но многое другое важнее. Поэтому Вы правильно заметили
мне ещё больше кажется что ему они нравятся а я нет... Что не так со мной?
Проблема в двойных стандартах. Почему обесцениваете себя?
31 мая 2019
GМарияS
Я знаю что ему нравятся большая попа, грудь, так как он с детства занимался спортом, он накаченный, ходит в тренажёрный зал держит себя в форме, меня тоже привёл в зал как только познакомились (до этого я была с лишним весом, не прям толстуха но лишнее было), я около года занималась, изменилась, похудела начали мышцы расти, но из за моей ошибки я сорвала спину, у меня появилась грыжа позвоночника, мне сделали операцию и естественно и речи больше не шло о тренажерном зале, больших весах и росте мышц... Очень сильно гложил этот момент что какие то другие спокойно могут привести себя в форму с я нет, и парню я уже наверно не так нравится буду без подтянутости тела... После операции прошёл год, я снова занялась собой, подтянула тело, занималась бегом, в тренажерном но уже без осевой нагрузки на позвоночник. Через 3 года сейчас снова вылезла грыжа, рецидив, меня прооперировали, сейчас на реабилитации, дома меня нет уже 3 недели, с парнем общаемся по телефону, приехать ему ко мне удаётся редко, военный потому что. И меня постоянно мучают мысли что вот он там наверно смотрит ролики с полуголыми девицами у кого формы большие, или общается с кем то или флиртует или ещё что... Он пару клипов песен посмотрел где попались полуголые так у меня внутри обида задавила, обида на то что как так?? Почему человек это смотрит если говорит что ему это не интересно и знает что мне это неприятно... И опять когда начала ему говорить, с итоге получила снова унижение и оскорбление в своей адрес чуть ли не до расставания...

Просто зная что со здоровьем моим такие проблемы, я не смогу накачать себе мышцы и стать спортивной чтоб быть увереннее в себе и чтоб он не смотрел ни на кого кроме меня
31 мая 2019
Мария, скажите почему не верите любимому мужчине?
Через 3 года сейчас снова вылезла грыжа, рецидив, меня прооперировали, сейчас на реабилитации,

Не думаете что у него из-за этого может быть чувство вины, что он вообще посоветовал и привел Вас в тренажерный зал?
31 мая 2019
GМарияS
Доверие возможно пропала после того как пару раз он не сдержал слово, в первый год знакомства он смотрел порно и снял его на телефон, второй раз находясь на срочной службе смотрел в группе голых, он извинялся просил простить, я прощала ведь люблю... И возможно после этих случаев я постоянно стала себя накручивать и постоянно его обвинять в том что он смотрит специально и ему это нравится

На счёт чувства вины навряд ли оно у него есть...

В детстве я была полная, в школе мальчики посмеивались надо мной в шутку, меня это напрягало и злило. На счёт сравнения, вроде не сравнивали ни с кем
31 мая 2019
В детстве я была полная, в школе мальчики посмеивались надо мной в шутку, меня это напрягало и злило. На счёт сравнения, вроде не сравнивали ни с кем
хорошо, просто сниженная самооценка часто корнями из детства, но если были полной, возможно сами себя не любили и не считали красивой и успешной.
31 мая 2019
GМарияS
В интимной сфере все хорошо, все что хочет делаю и все всегда страстно с любовью. Смотреть с ним полуголых девиц не хочу, просто я не могу видеть как он на них смотрит, может и не думает себе там ничего я не знаю, но меня слишком это ущемляет злит

Ну да я сама себе не особо нравилась, считала себя жирной, да и одеваться хотелось красиво, но не удавалось, и средств не было особо да и на ту мою фигуру мало что было из красивой одежды. Родители одевали по принципу «сидит хорошо, удобно, тепло и хорошо»

Просто что мне делать? Как повысить самооценку? Как вообще перестать думать и накручивать себя о том что возможно что то парень смотрит запретное и и. Д.?
31 мая 2019
Я конечно дам общие рекомендации, но работа с самооценкой тем и сложна - что если самооценка изначально неадекватная, очень сложно посмотреть на себя со стороны реально.
Как вообще перестать думать и накручивать себя о том что возможно что то парень смотрит запретное и и. Д.?
Осознать что мы не имеем контроля над будущим, что бы мы не обещали сегодня, завтра мы можем полюбить другого человека и уйти (и Вы тоже, не только он). Мы не знаем что будет завтра. Вчера нет и завтра нет, есть только сегодня. А значит эта тревога не имеет смысла. Это яд, который отравляет отношения. Зачем это нужно? Недоверие это сомнение в его любви, зачем это Вам? Подумайте над этим.