Я полтора года в отношениях, парень француз и я живу во Франции. В начале отношений были проблемы, так как он не пускал меня близко к себе. Но со временем это прошло. Он очень закрытый человек, интроверт, любит проводить время дома и у него почти нет друзей, кроме одной подруги, которая живёт в Канаде и они переписываются почти каждый день, вроде как ни о чем, на протяжении последних 20 лет (ему 34). Он долгое время от меня скрывал про неё, сейчас все открыто, но она про меня по-прежнему не знает.
Вначале я не придавала значения этой связи, но по мере сближения в наших отношений я все больше и больше стала ревновать к ней. Я понимаю, что причин нет, но я жутко не уверена в себе, считаю что его подруга больше ему подходит и по возрасту и по интересам. Сейчас моя ревность все больше и больше приносит проблем нашим отношениям. Мой парень говорит, что без доверия нашим отношениям конец, и я понимаю его, мне и самой не легко от своего состояния. Как вернуть уверенность в себе и перестать обращать внимание на их странную дружбу?
его возраста, соответственно психологически они на одном уровне и понимают друг друга без лишних объяснений.
Про подругу - Вы говорили мужчине, что Вас беспокоит это общение?
Я не знаю как поступить в этой ситуации ещё.
Ещё раз повторюсь он в силу своего характера очень закрытый человек, мне даже порой кажется, что не чувствительный,
А почему Вы выбрали такого человека? Чем он Вас привлёк?
Я хочу чтобы он рассказал ей про существование меня и, упоминал про меня хотя бы изредка, моя ревность от того что он скрывает меня от неё (больше ни от кого). И тогда они бы могли продолжать как раньше общаться.
Что мешает его прямо об этом попросить
так как тема никогда не заходит об этом.
Вторая - он не хочет терять поклонницу в лице своей подруги, рассказывая, что занят.
Одна из версий, возможно он не считает меня важной частью своей жизни,
Они общаются всегда по вотсап.
Допускаете ли Вы возможность дружеского общения между полами?
Пересылают фотографии,
Вы бы хотели, чтобы он отправил Вашу общую фотографию и тем самым, обозначил Вас в своей жизни?
Но я не могу ему ничего обещать.
Про фотографию - что Вам мешает ему прямо об этом сказать?
Объясняет почему?
Rolandina, как Вы относитесь к своему мужчине?
Спасибо Лидии за квалифицированную помощь.
Психолог помогла вывести на путь решения проблемы путем постановки точных вопросов. Отвечала очень быстро.