КонсультацииОтношения в парах

Ревность и неуверенность в себе. Как объяснить парню, что мне не нравится его внимание к другим девушкам?

02 июн. 2020
Елена
Я ревную своего молодого человека к другим девушкам, мне не нравится, что он смотрит на других девушек и мне говорит что они красивые. Как объяснить что мне это не нравится и чтобы он так не делал?

02 июн. 2020

Здравствуйте, Елена. Это не нравится Вам, а для него это может быть вполне нормально и он не видит в этом ничего такого. Была ли ревность без причины?

02 июн. 2020
Елена

Да

02 июн. 2020

Может больше именно это влияет? То, что Вы постоянно замечаете и акцентируете на этом свое собственное внимание. От этого ведь хуже именно Вам

02 июн. 2020
Елена

Значит ему и дальше позволять так делать и не обращать внимание на это?

02 июн. 2020
Елена

На мой вопрос зачем он это делает он отвечает что я не единственная девушка и не красивее всех

02 июн. 2020

Поговорите с ним, акцентируйте его внимание на своих ощущениях, что Вы огорчены этим его поведением, что Вы расстраиваетесь из-за этого и у Вас портится настроение. Если Вы ему дорога и он Вас уважает, то он примет к сведению. Но и без причины тоже ревновать не имеет смысла. Посмотрите на ситуацию со стороны и посмотрите на ситуацию его глазами, а не своими. Тогда Вам будет легче найти слова для него, что бы он Вас понял

02 июн. 2020
Елена

Я ему говорила что мне это не нравится, на что он ответил, что это только мои проблемы

02 июн. 2020

Не нравится и Вас это огорчает разные вещи. Т. Е. , Вы в этот момент почувствовали как он относится к Вам?

02 июн. 2020
Елена

Да

02 июн. 2020

Иииии зачем он с Вами? И зачем он Вам?

02 июн. 2020
Елена

Он утверждает что это просто ревность без причины, чтобы я просто не обращала на это своё внимание

02 июн. 2020

Так и он может проявить уважение к Вам и не говорить при Вас свои мысли об этом, ведь так?

02 июн. 2020
Елена

Он всегда отвечает честно на мой вопрос и говорит лучше я скажу правду чем буду скрывать

02 июн. 2020
Елена

Была конечно ревность без причины, наверное от низкой самооценки

02 июн. 2020

Можно умолчать во благо, а то Вам от этого не легче. Вы считаете, что у Вас низкая самооценка?

02 июн. 2020
Елена

Да

02 июн. 2020
Елена

Если бы я была уверена в себе, то никакой ревности без причины не было бы

02 июн. 2020

Не факт, возможно было что-то в жизни, и именно в этом происходит ревность. ) Ок, а что мешает поработать с самооценкой для своего же благополучия?

02 июн. 2020
Елена

Ничего не мешает

02 июн. 2020
Елена

Он сказал что мне нужно перестать волноваться из-за этого, что нет никаких причин для ревности

Отзыв о консультации

Я очень благодарна этому специалисту за его отзывчивость и помощь. Он помог мне снять напряжение. Уделил мне время и внимание.

Елена