КонсультацииЛичностные проблемы

В моей голове засела какая-то проблема, которая развивается и не даёт жить. Мне 33 года

01 июн. 2019
Юляваракина
Меня зовут Юлия. 33 года. Живу в гражданском браке. В целом если посмотреть у меня все я бы сказала идеально. Но ещё немного и я сама все разрушу. Чаще стала выпивать, ругаться с близкими. Хотела посоветоваться какие лучше выбрать успокоительные? А то уже скоро крах

01 июн. 2019
Юлия, здравствуйте!
Успокоительные Вы сможете выбрать только на очной консультации с врачом.
Здесь Вы сможете попробовать разобраться без медикаментозной помощи с тем, что происходит с Вашим состоянием и отчего, когда:
ещё немного и я сама все разрушу.
01 июн. 2019
Юляваракина
. Дело в том что я стала очень часто употреблять алкоголь без видимой на то причины. Как только выпью начинаю скандалить с близкими людьми для меня это сестра и мой гражданский муж. Я сама личность творческая работаю руками делаю красивые вещи. Время нет вдохновения. Кажется что я как будто бы одна. Не понимает. Но последнее время у меня нет вдохновения совсем. И кажется что я одна в целом мире. Вроде бы все близкие Меня любят но у меня какой-то эгоизмМожет это как-то по-другому называется но почему-то мне кажется что меня не любят что ли

Кажется я даже не могу сформировать что меня беспокоит. Впервые обращаюсь за помощью и даже незнаю как просить

И какая нужна помощь, тоже не могу понять. Я с собой последнее время вообще не владу. Все проходит как один день. И как мне понять какой результат я хочу

Сначало я пыталась простить маму, видимо так и не простила. Она очень пила много била меня (звучит так как будто меня надо пожалеть) не очень звучит что пишу, но по-моему это отправная точка того что ничего не складывается сейчас. Не могу больше показывать что у меня все хорошо, хорошо и ухоженно выглядеть, перестала вкусно кормить семью, уборка в доме превращается в лежание. Работа стоит долги ростут и моя кривая фальшивая улыбка больше не хочет появлятся на лице со следами пахмелья.
01 июн. 2019
И кажется что я одна в целом мире.

Значит, так и есть. Близкие Вас любят, но Вам важно получить что-то иное, более важное и ценное для себя. Эмоционально Вы продолжаете оставаться одинокой не смотря на присутствие мужа и сестры в Вашей жизни.
Юлия, Вы впервые обратились за помощью и Вы очень правильно поступили. Вы очень обеспокоены своем злоупотреблением спиртным и это действительно накладывает огромный отпечаток на весь образ жизни, в том числе и на эмоциональные реагирования и на отношения с окружающими.
Как давно Вы употребляете алкоголь в большом количестве?
Как часто сейчас это происходит? Ежедневно?
01 июн. 2019
Юляваракина
Мама жива, славо богу. Так же пьет. Я не помню как давно я стала это делать часто раз в неделю бывает два. Каждый день не могу. Видать ещё не совсем конченый алкоголик. Я очень хорошо помню детство. Каждый свой неправильный выбор. Закурила тоже рано и на то была причина. Это компания в которой росла. Дети жестокие и если бы я не делала то что делали другие то меня бы просто загнобили а я этого себе позволить не могла. Может это глупо но я даже сейчас помню как это страшно быть забитым заплевоным не человеком. Мама бы точно не защитила, а папы небыло вообще.

Плюс я ни когда не отличалась красотой или стройностью, внимания небыло, было даже на оборот, а вот младшая сестра у меня прям красотка. Мама к ней и относилась лучше. Было даже такое что я заставляла сестру понять какая наша мама, знаете как будто заставляла ее ненавидеть ее. Именно она дала талчек к тому что мне нужно простить маму, ну и как выяснилось я ее все же люблю, но веню до сих пор что все так. А теперь когда я взрослая я почему то как то прожигаю жизнь, не получается спокойного течения, если раньше это было хотя бы весело, то сегодня прям вижу все летит ко всем чертям. В голове куча идей нужно только сесть и начать работать, а я либо с пахмелья либо пьяная либо не хочу у меня депрессия, вот я и незнаю уже как с собой договориться. У меня ещё есть дочь, 12 лет, трудноватая конечно, но мне даже немного приятно что она сильная и пробивная.

Я вообще не могу понять почему я на всех держу обиду... Мне ведь ни кто не обязан, что со мной ни так. Не хочу больше обижать близких. Вчера ушла от мужа, желею сил нет, с сестрой поругалась и сегодня уже на трезвую голову помериться не удалось
01 июн. 2019
Вчера ушла от мужа, желею сил нет, с сестрой поругалась

Вот еще появилось, о чем поговорить...
01 июн. 2019
Юляваракина
Я не пью одна может было пару раз но ооочень давно. Да меня вроде всё поддерживают. Мужчину зовут Павел, я с ним уже семь лет, но и тут есть обида. Первые три года мы встречались раз в месяц или раз в два месяца исключительно в гостиницах. Первое и последнее свидание было один раз в самом начале, следующие два года встречи были по чаще, так как в тот момент от меня съехала сестра и мне было проще его пригласить в гости. Я всегда обижалась на него скандалила плакала пыталась по всякому сказать, что хочу видеться чаще, а лучше жить вместе. И только последние два года все как должно быть живём вместе, но как ни выпью припоминаю что ждала его долго веню его в нестабильности наших отношений. Он очень хороший, работает в органах любит и уважает мою дочь. Открывал бизнес и без страха записывал его на меня. Теперь мы живём в его квартире, у него недавно умерла мама. Он живёт в далёком районе, мне тяжеловато поменять место, я привыкла к другому району и не чувствую себя хозяйкой в его доме, хотя он не даёт повода. Я всю свою жизнь снимаю и это очень тяжело для меня вот эти переезды. Любит он меня или нет я не понимаю. Он говорит очень любит. Но почему мне кажется что нет?!

По поводу хочу ли я быть маминой любимой дочкой, то конечно да! Какая дочь этого не хочет, но этого не будет я маму нашу знаю, я для нее всегда косяк.

Цель в работе есть, вдохновения нет... Не получается... Желание пропало (((

Мне очень приятны ваши слова поддержки, спасибо большое. Очень надеюсь на вашу помощь
01 июн. 2019
Юлия,
Мне очень приятны ваши слова поддержки, спасибо большое.

Юлия, на здоровье! Я рада была бы Вам помочь и поддержать!:)

Но моя помощь здесь не может быть полноценной, потому что формат крайне ограничен. Было бы здорово, если бы Вы нашли возможность пообщаться с психологом хотя бы в формате скайп-конусльтирования. Это помогло бы Вам преодолеть детские обиды, сформировать свою взрослую позицию и научиться справляться со стрессом не по средствам алкоголя, а другими способами, которым можно научиться. Это помогло бы Вам восстановить отношения с Павлом и в дальнейшем гармонично жить в них.
03 июн. 2019
Юляваракина
Добрый день. На сегодня я очень ограничена финансово и пока не могу себе позволить платную помощь, понимаю что это ограниченный формат, но другой пока не могу позволить. Выпиваю с подругами их две (с одной уже нет она в положении) мы с ней видемся без посиделок хотя нам обоим это не привычно, со второй тоже вижусь редко, так как она заперта дома либо работает и у нее есть муж (альфонс) которого я не переношу и он меня тоже, все из за моей позиции что женщина не должна тянуть всю семью. Либо это моя младшая сестра, ей 26. С ней было много чудесных и весёлых вечеров без сор... Крайне редко с мужем Павлом он почти не пьет если и выпивает то немного, как культурный человек, а меня же всегда куда-то несут тапки, хотя на сегодня это редко, видать возраст свое берет, уже чаще хочется быть дома. Правда своего у меня небыло только съёмное жилье, вот сейчас у Паши живу, кстати я с ним померилась, простил в очередной раз. Но если честно незнаю как понять насколько искренние мои чувства... Работа у меня в целом очень интересная, главная цель это изготовление свадебных аксессуаров, на это меня подталкнула свадьба подруги (которая в положении) как начала об этом думать изучать мастер классы, поняла что это очень популярный праздник который любит все необычное и сделанное по индивидуальному заказу, это как раз моя стихия делать что то красивое руками... Но вот нет вдохновения и это меня очень расстраивает...
03 июн. 2019
Юлия, здравствуйте!
вот нет вдохновения и это меня очень расстраивает...

Что Вы называете вдохновением? Как Вы поняли бы, что вдохновение появилось, по каким признакам Вы бы его распознали?
03 июн. 2019
Юляваракина
Мне знакомо вдохновение, не скажу что я прям очень одаренная, но по большей части я работала только в таких сферах. Не считая начало взрослой жизни. Начинала с ногтей, после добавились ресницы, когда была заработана аллергия я ушла в работу с живыми цветами, позже стала делать композиции из конфет, фруктов бывало из других продуктов питания. На протяжении всей жизни перешиваю старую одежду или дополняю вышивками. И мне знакомо что такое вдохновение- это когда работаешь, в голове куча идей и ты стараешься закончить одно, как можно быстрее, потому что ты уже первую почти сделал и какие то моменты работы ты бы облегчил или наоборот усложнил для более лучшего результата или для лучшего эффекта или красивее и эксклюзивнее. В момент работы не видеть как идёт время или приходит голод не хочется спать, хочется творить и творить. Паша открывал на меня ИП это была игровая квест комната все декарации, сценарий, костюмы создавались нами в ручную каждый элемент... Хотя все прогорело мы не очень желеем, попробовать стоило.

Да на сегодня моя цель это свадебные аксессуары... Хорошая идея, прибыльная и очень красивая и индивидуальная. Вроде все как я люблю, но стоит сесть за работу как я в каком то ступоре... Не пойму что такое. Нужен доход как можно быстрее, а я себя ни как не могу заставить работать... Хотя раньше могла сесть и делать просто потому что хотелось...
03 июн. 2019
Юлия,
Как Вы поняли бы, что вдохновение появилось, по каким признакам Вы бы его распознали?
03 июн. 2019
Юляваракина
Я бы сразу поняла приход вдохновения. На сегодня вообще ни чего делать не хочется все как на автомате... Для работы все есть. Какая то апатия, если я конечно правильно называю свое состояние. Пошла бы выпила бы с кем нибудь, точно знаю будет весело, но так же знаю чем все может закончится и потом опять похмелье. Вобщем я сейчас как будто в какой то ожидательной позиции. Ни чего не хочется. Буквально заставляю себя подняться и сварить поесть.
03 июн. 2019
Юлия, да, апатия- это как раз про Вас сейчас...
Вам не хватает ресурсов и мотивации для того, чтобы начать движение. Нет настроения, понимания, как добиться того, чтобы вновь начать радоваться каждому дню и реализовывать свои возможности.

Как Вы радуете себя, Юлия? Что делаете не только для "надо", но и для "хочу"? Как балуете себя? Как хвалите?