КонсультацииАпатия. Депрессия

Неужели без вокала нет смысла жизни? Вне него меня не принимают. Мне 33 года

01 июн. 2019
Фенида
Здравствуйте.. Мне необходим совет, взгляд со стороны... Я чувствую свою жизнь бессмысленной а себя лишним человеком... Муж вкалывает и каж. День по полтора часа тратит на поездку в др. Город на работу. Мать-на родине. Уже не молодая и со здоровьем не супер... От меня все хотят.. Карьеры... Из за моего голоса.. Талант, понимаешь.. Талант, словно дамоклов меч всю жизнь висит надо мной.. Они все знают как надо им распорядиться и уж на моём то месте уже пели бы в Ла Скала с Таким Талантом... А мне.. Всё меньше и меньше петь хочется.. Была мечта когда-то... И сейчас, совсем уже притык.. Муж изнемогает, и говорит, что я как Кейт Уинслет, на Титанике.. Заняла собою всю дверь и смотрит как он погибает... Мама тоже одна там не может, а квартиры нет, куда её пригласить. Надо близ Милана купить... А стоит дорого и у него нет денег.. Я в отчаяньи.. Отчаяньи.. Ну почему они все ждут от меня, что я буду петь в великих театрах и рубить кучу бабла... Что мама будет важно сидеть в ложе Ла Скала... Ведь звёзды уровня Паваротти зарабатывают огромные деньги... Только Паваротти сам хотел.. И на него не давили... Сколько скандалов мать мне кстраивала, когда мне надо было петь на концертах и конкурсах, прям в день выступления... Какие страшные сцены закатывала, когда я отказывалась учавствовать в конкурсах? Типо, или ты поедешь, или я умру.. И таки добивалась т. н. сердечного приступа, с которым ездила по родственникам а не в больницу.
Что такое есть во мне, что я притягиваю ЭТО?
Что есть во мне, что происходит всё это?
Мне почти 34 года, я никчёмная безработная. Живу на иждивение мужа, так принято говорить по человеческим стандартам... Своих денег или квартиры нет...
И самое ужасное.. Я действительно ни к чему не приспособлена и ничего иного кроме этого ненавистного пения не умею.. Мама не разрешала мне даже помогать ей и ходить с ней на базары или убираться дома, в случае неповиновения-стоашные скандалы и истерики..
Никчёмная... Лишний, лишний, никчёмный человек.. Если бы это не было грехом, сколько раз у меня возникало желание уйти, покинуть эту жизнь..
Я знаю, что никто кроме меня самой ни в чём не виноват.. Это я такая, что притягиваю всё это..
Я с удовольствием представляю нож который бы вонзила в свою грудь..
Как в сцене Мадам Батткрфляй, которая была самым страстным мои желанием, но педагоги говорили, что ещё молода (была)..
Вот у меня был педагог... Певица, что пела в самом Да Скала.. Она говорила, что у меня Дар Божий.. И мечтала чтоб я спела Травиату..
С предыдущей, я 2 года назад выиграла очень важный конкурс и много денег...
Но петь ради денег или карьеры... Я потеряла сам идеал, то ради чего стоит жить и петь..
Они не понимают, что без Этого, я мертва, пуста.. Как я могу петь.. КАК Я МОГУ ПЕТЬ?! Но нет,.. Каждый раз они только и делают, что толдычут, Ты Должна петь, иного не умеешь..
На мне мама и муж, оба тонут без меня...

Что мне делать???
Я не могу жить по стандартам... Люди судят, судят меня, что я такая плохая.. Но я не могу.. Понимаете, искусство, творчество, пока оно денежно и стандартно-мертво.. Я не могу петь не имея этого Света и Идеала, понимаете..
Я помню время, когда меня вдохновляла Любовь, и когда я пела, казалось Святой Дух нисходил на меня и я пела гениально.. Так, что педагоги чуть ли не молились..
А пение и есть молитва... Если чнутри грязь, как можно молится?
Если поёшь ради денег-как можно молиться?
Если нет вдохновения и Любви (ЛЮБВИ, Идеала,) как можно молиться?
Они называют меня чуть ли не гением... Одна старая певица из Ла Скала, говорила, что если бы у неё в то время был бы мой голос, она бы добилась намного больше..
Но ведь голос-это моя душа... И она в отчаяньи..
Помогите! Помогите! Помогите!
Если бы могла я слышать сам Дух и спросить, кто Я Есть, зачем я здесь, в чём моя миссия...
Люди страдают из за меня... Я ответственна за них...
Я когда о пении думаю, чувствую холодный страх.. Мне в пример ставят тех, кто добивается побеждает в конкурсах, делает карьеру, молодых.. Что данные у меня во много раз лучше а я безинициативна... Но я же не они? Меня постоянно всю жизнь с другими сравнивают.. Уже и я сама себя сравниваю..
Если бы можно было бы спросить у великих Артистов, что же им даёт вдохновение..
Неужели без вокала нет смысла жизни?
Вне него меня не принемают...
Педагог, обожающий меня, вне вокала видеть меня не хочет..
Меня был готов прослушать величайший певец, легенда, он пел в Ла Скала, и дирижёр из Да Скала говорил, что будет ждать меня.. Когда я приготовлю Травиату...
А я не могу на Травиату смотреть.. Меня воротит..
Мне Пуччини ближе, потому, что там отчаянье и боль.. Но даже Его не хочу ни петь не слушать.. Даже Каллас и Скотто...
Слышать не об опере не самою оперу не могу..
Но меня не оставят в покое... Так и будут винить, за маму и мужа... За нехватку денег... О деньги, видно не в этой жизни нам с вами по пути, вы так трудны... Певцы зарабатывают на конкурсах... Я сама получила огромную сумму, т. к. получила одна эту премию, а многие в истории конкурса делили её..
Отчего на лицах их радость и счастье?
И у тех, у кого меньше таланта, есть радость заниматься в 10 раз больше, а я... Смотреть не могу на музыку..
И ничего не могу более в этой жизни.. Как мне мама и муж говорят, а что ты можешь кроме пения?..

01 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Смотреть не могу на музыку..

Если петь Вы не испытываете желания, возможно действительно могли бы заняться чем-то другим?
02 июн. 2019
Фенида
Я думала об этом. Я начинала рисовать. К этому тоже талант есть. Но проблема в том, что вижу его постоянно на краю и виду, что и он и все они говорят мне, что именно пением можно получить деньги. Я предложила преподавать, но об этом слышать не хотят, т. к. преподавание не приносит таких денег и постоянной легальной работы как опера. Плюс когда я ещё ходила на уроки, педагог постоянно говорила, что я уже возрасте и пора заниматься карьерой... Что скоро стану старой... Деньги, вот что нужно.. Это гадкие деньги, которых не хватает... Я могу писать стихи, но по русски. Мне поэт один знаменитый сказал, что есть талант и что можно издать книгу, но это не здесь.. Рисовать... У меня нет такой техники, чтоб идти на профессионала... Я так, по вдохновению... Что я ещё могу? Только преподавать ту же оперу
02 июн. 2019
Что я ещё могу? Только преподавать ту же оперу

Это прекрасно, почему не заняться тем, что Вы хорошо знаете и умеете. У Вас появятся какие-то средства и мужу станет легче. А кроме того новые знакомства и новое общение, которое позволит двигаться дальше. Вы таким образом расширите круг своих возможностей. Если Вы будете оставаться в замкнутом пространстве дома, без денег, без дела, это шаг назад.
02 июн. 2019
Фенида
Я предлагала, но он против. Т к. Зарабатываешь оч. Мало и не официально. А на кватриру денег нужно много.. Я в любом случае напишу обьявления о преподавании вокала... А вот с оперой... Просто не знаю что делать Они ещё и Бога в это мешают, педагоги, мама... Что мол дар Божий..
02 июн. 2019
Вы взрослый человек, имеете право на свой путь и свой выбор.
Смотреть не могу на музыку..
Педагоги и мама свой жизненный выбор уже сделали, а Вашу жизнь Вы проживаете сами как посчитаете нужным.
02 июн. 2019
Фенида
Вы верите что весь мир начинается с нас самих? Я да... И вот я спрашиваю себя, почему я повторяю одни и те же ошибки и притягиваю к себе эти ситуации... Что все меня учат, учат, пытаются поменять... Но.. Я словно не вижу.. Мне нужно ясно увидеть в чём моя миссия.. Я ведь не умею просто жить.. Мама всегда ставила цели, такого не было, чтобы принимать и радоваться жизни.. И я этого не умею... Мне так её даль... А теперь он.. Молодой, хороший, но пашет как вол... Вот тебе и жизнь.. Тяжкая как бурлаки на Волге.. Разве можно найти в этом вдохновение и радость?
Я думаю я не правильно смотрю.. Но... Не могу... Бьюсь бьюсь, но не в ту дверь...
02 июн. 2019
Бьюсь бьюсь, но не в ту дверь...

Надо найти эту дверь, если одна дверь для нас закрыта, значит где-то открыта другая - только мы ее не видим, пока бъемся в закрытую.
02 июн. 2019
Фенида
Как озарение.. Я словно жду озарения, ответа.. Но.. Если человек сам не делает шаг, никто ему свыше ничего не откроет... Вот есть планета Земля и мы все едины... Да? У каждого своя миссия на благо общества.. Миссия артистов священна... Всё так? Наш мир-словно зеркало.. Вот моё с трещиной, наполовину Свет, наполовину Тьма... И вот Тьма затягивает меня как в болото... А раз я ответственна, никто ни в чём не виноват, понимаете. Это я неправильно веду себя с людьми.. И моя программа самоуничтожения...

Я ищу выход и спрашиваю себя.. Вы правы в том, что идея преподавания не плоха.. Не смотря на то, что муж против. Ему нужно чтоб я делала карьеру, будет много денег и мы купим дом... Но это он витает.. Неужто он думает Ла Скала ждёт меня и сразу гонорары как у Паваротти...
02 июн. 2019
Надо пробовать разное, искать интересы и людей, тех кто поддержит на этом пути. Возможно ошибаться и идти дальше. Взять ответственность за свой выбор на себя.
02 июн. 2019
Фенида
Мне нравятся сказки.. Смешно, я, я, мне, мне.. Эгоизм зашкаливает.. Простите. Я ведь одна все дни, дома, и не говорю не с кем)

Я согласна с Вами, но согласитесь, нужно время.. Мне не дают его... Пока я ничего не вижу.. Пока я в темноте..

Я вижу всё как машины, Роботы, бездушно.. Но это во мне значит сидят эти машины и я бездушна... Помните сказку А. Линдгрен "Звенит ли моя Ива"? Девочка была с таким большим сердцем и любовью.. Вот он смысл жизни... Любовь... А в карьере.. Холод и смерть... Для меня.. Вот где эта Любовь и тепло? Помните молитву Франческо Ассизского? Даруй мне способность не искать любви но любить и т. д. Может жизнь хочет от меня чего-то и бьёт лбом пока я не пойму? Мама жила не в состоянии любви... Как заведённая.. Пахала и пахала.. А я слыла лентяйкой (она жаловалась, но никто не знал, что она же мне и запрещала).. Налицо.. То, что я.. Не умела настоять и предпочитала быть жертвой.. Бояться и кукожиться. Так же была в школе чучелом, как в фильме. Это от не любви к себе... И жизнь даёт мне именно таких людей и ситуации а я... Впадаю в панику и отчаяние... Я понимаю, что голос это какая то ошибка, в смысле зацикленности на нём.. Это не есть смысл жизни, как мне твердят.. Если не выйду из этого.. Всю жизнь так и проживу, под чужими укорами и судом самоличной жертвой... Иллюзия.. Жертва...

Я т. Ж. Понимаю, что бесполезно пытаться угодить... Всегда найдётся кто-то кто осудит. На Юге прекрасные домохозяйки и не мне с ними соревноваться... Вот и ответ... Не бояться быть тем, кто ты есть.. Даже против всех, даже если камнями закидают.. Только трудно найти это самое что ты есть..
02 июн. 2019
Просто быть собой и найти дело, в котором будете успешны. Соревноваться не нужно, просто получать удовольствие и радость от жизни. Любить и быть любимой.
02 июн. 2019
Фенида
Я и пытаюсь быть собой, искать себя.. Понять, на что я способна... Но помню про ответственность за маму и мужа. Я понимаю, что зацкленность на карьере может закрыть для моего видения другие двери... Пытаюсь "расциклиться" от вопросов денег и зависимости от мужа. И учиться просто жить... Это самое трудное)
02 июн. 2019
Продолжайте в этом направлении. Ставьте цели и достигайте их, для начала небольшие, фокусируйтесь на успехах, выращивайте свою самооценку, гордитесь собой и Ваш муж тоже будет гордиться Вами. Когда мы двигаемся вперед, жизнь меняется, в нее приходят новые эмоции, впечатления, новые люди. Ищите свои интересы, развивайтесь, общайтесь с людьми которые Вас поддерживают, опирайтесь на свои сильные стороны, на свою взрослую часть личности.
02 июн. 2019
Фенида
Спасибо большое!!!