КонсультацииПанические атаки

Панические атаки мешают жить. Я устала. Каждый вечер появляется ощущения кома в горле

03 июн. 2019
Tantata
Доброй ночи. Страдаю паническими атаками. Когда-то удаётся их предотвратить, когда-то нет, и начинается ад. Начинаются они следующим образом: каждый вечер появляется ощущения кома в горле, хочется как-то его убрать, и я начинаю напрягая голосовые связки как бы пытаться убрать, следовательно у меня не выходит, и я начинаю покашливать, следовательно ничего не откашливается, и тут меня берет резкая паника, начинают неметь руки, ноги, появляется писк в ушах, пересыхает во рту, иногда даже не могу сделать глотательное движение, чтобы сглотнуть слюну или выпить воды, кажется что подавлюсь, либо вообще не проглатывается, вот будто блокируется что-то. Ещё кажется что вот-вот упаду, пропадают силы, и теряюсь вообще в реальности, кажется что все.. И все эти ощущения появляются буквально за полминуты, и отхожу где-то полчаса.
Я уже устала с этим жить, каждый день жду вечер как ад, потому что все появляется вечером.
Обошла много врачей, делала мрт все хорошо. Невролог поставила диагноз всд по смешанному типу, обострение и вертеброгенную торакалгия.
Выписали мне Фенибут, пью уже второй день. Но как-то что пью, что не пью, разницы нет. Может быть у фенибута накопительный эффект..
В общем хотелось бы узнать, что со мной, и как от этого избавиться. Желательно медикаментозно...

03 июн. 2019
Добрый день, как давно у вас эти ощущения?
03 июн. 2019
Tantata
Здравствуйте, вообще уже лет 5, периодами. Но вот обострение началось где-то год назад.

Ответьте хотя бы, можно ли с фенибутом принимать ещё какие-нибудь успокоительные, например новопассит, или какой-нибудь корвалол себе накапать?