КонсультацииАрхив

Первая мысль о суициде. Маме будет легче, она не будет кричать и переживать

04 июн. 2019
Калоеровам
Мария,19, в отношениях.
Здравствуйте. Сегодня меня впервые посетила мысль о суициде.
Когда мне было 9, мои родители развелись, я осталась жить с матерью. После развода все мои родственники упрекали меня отцом, бабушка по материнской линии с детства меня ненавидела из-за него, а другая вообще не признавала. Когда родители разводились, отец просил тесть ДНК.
В школе из-за моей полноты и проблемы со зрением (косоглазие) меня гнобили и унижали, до такой степени, что у меня были нервные срывы, я плакала, опрокидывала парты. С горем пополам я отучилась и поступила в колледж, у меня появился парень и лучшая подруга.
Сейчас мне 18, я доучиваюсь и хочу пойти работать, но из-за слабого здоровья я часто хожу по больницам, из-за чего получаю упрёки от матери, о том, что я ничего не добьюсь в жизни.
Вроде всё ведь наладилось, а мысли о том, что без меня окружающим будет лучше не покидает меня. Я думаю, что маме будет легче, она не будет кричать, переживать и ей не нужно будет суетиться о моем будущем. Я люблю её и переживаю, ведь когда она кричит это сказывается на её здоровье, но я не понимаю, что я делаю не так. Я учусь, пытаюсь найти работу, я помогаю ей в домашних делах, но всё равно получаю упрёки и оскорбления.

04 июн. 2019
Калоеровам, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).