КонсультацииИгровая зависимость

Всегда обеспокоен, вышел из доверия у родителей, делая ставки. Мне 20 лет

05 июн. 2019
Алекс10
Здравствуйте, меня зовут Алекс, мне 20лет, как то почти год назад я начал увлекаться ставками на спорт, послушайте меня пожалуйста!!! Мне очень нужна помощь, когда я начал увлекаться ставками, тогда я ещё не совсем разбирался в этой сфере, хотелось легкие деньги из воздуха и быстро разбогатеть, в то время я вообще не понимал. Я начал делать ставки, сначала на карманные деньги, но я сливал и проигрывал и во мне вошел азарт и хотелось отыграться, я думал отыграюсь ничего страшного и брал деньги из дома когда родители уезжали, думал до их прихода отыграюсь и обратно поставлю на место эти деньги и сам зарабатаю, это деньги были довольно таки очень крупные деньги, брал раз деньги и проиграл, думал отыграюсь взял два и снова проигрыш, взял три и. Тд... Но в итоге не заметил как я все деньги проиграл, это были крупные деньги. Но когда родители вернулись думаю понимаете какая ситуация была, был большой скандал в семье, отношения родителей и вообще всех в семье, их отношение ко мне изменились в худшую сторону, я врал родителям, придумывал всякие разные сцена куда я деньги дел и т. Д
Короче говоря врал постоянно, но в итоге со временем всё вранье раскрывался, ну они не верили и мои сцены постоянно раскрывались что они неправдимые, прошло 6-7 месяцев, и я не как прежний человек, не такой счастливый как раньше, не чувствую поддержки со стороны родителей как раньше это было, я прекрасно понимал из-за чего эти вещи происходят и прекрасно понимал свою ошибку, я потерял смысл в жизни, ничего вокруг мне не нравится, постоянно пустота в душе и беспокойство, внешне и спокойный и как бы даже счастливый, но внутри у меня всё наоборот и намного хуже, я не понимал кому обращаться, самые близкие люди и которые мне всегда поддерживали это были родители, но такое чувство что уже этой поддержки уже нет, и я вышел из доверии родителей... Я не понимаю что вокруг происходит, уже не хочется жить, всё в темноте, в душе пустота, потерял близких людей... Помогите мне как поступить? Что делать как снова почувствовать вкус жизни?

05 июн. 2019
Алекс, здравствуйте!
Чего Вы хотите - наладить отношения с родителями?
05 июн. 2019
Алекс10
Здравствуйте, Да! И вообще хочу вернуть прежние чувства, деньги для меня не важны!
05 июн. 2019
Что поможет родителям понять, что они снова могут доверять Вам?

Какова главная причина из всего случившегося, по которой Вы утратили вкус к жизни?
05 июн. 2019
Алекс10
Я не знаю что поможет родителям чтобы снова могли доверять, если бы я знал, я бы не обращался к психологу!
Главная причина всего это деньги, долги, ставки, и то что я врал родителям!
05 июн. 2019
Главная причина всего это деньги, долги, ставки, и то что я врал родителям!

Сейчас Вы продолжаете делать ставки?
05 июн. 2019
Алекс10
Да ставки я делаю, зависимость уже сильная, но с тех пор я осознал ошибки свои и уже начал в этом разбираться и относится к этому с умом, сейчас я не просто увлекаюсь ставками, а уже действительно начал разбираться и контролировать себя, не дать себе войти в азарт и т. д. ну вообщем уже опыт поднимается, я сейчас на этом зарабатываю огромные и крупные деньги, но почему это меня всё равно не радует, ощущение после того скандала в семье с тех пор у меня в душе, хоть и зарабатывать начал в этом деле огромные деньги, но всё равно какая-то пустота в душе, ощущение не счастливого человека, отношении с родителями не поменялось на лучшую сторону, до сих пор чувствую вину, пустоту, и ошибку в душе...
До сих пор всё вокруг бесит, у меня же тогда же были стрессы когда я крупную сумму проиграл и скандал в семье был, вот эти стрессы и чувства всё равно остались, вокруг всё бесит, хочется побыть в одиночестве, пустота в душе, отношения уже не те с родителями, и даже с друзьями, хочется одинокой отдельной жизни себе, чтобы никто не мешал...
Ну вот такие дела у меня творятся в душе, как будто я не свободный человек, ситуации (проблемы) как бы исправились, но такое ощущение что они у меня в душе навсегда остались, поэтому у меня такая темнота в душе!
Не знаю как вернуть себя той жизни, очистить свою душу от всех этих негативных грузов.
05 июн. 2019
Похоже, что эти стрессы действительно сильно ударили по Вам. Это могло навредить здоровью, отсюда и такие последствия, в том числе и эмоциональные, сильные ощущения дискомфорта в душе. Здесь сперва нужна помощь другого специалиста, поэтому рекомендуется обратиться к врачу-неврологу или врачу-психотерапевту - диагностика состояния поможет понять, как поддержать Вас и Ваш организм в борьбе с последствиями стресса.
05 июн. 2019
Алекс10
Ну а вы как психолог никак не можете помочь? Может советы, рекомендации, как быть в той или иной ситуации?
05 июн. 2019
Это и есть моя рекомендация. Вы ведь и сами признаете, что ситуация гораздо сложнее, чем возможность справиться с ней самостоятельно. Переписка здесь тоже не будет эффективной, потому что Вам сейчас очень сложно в первую очередь эмоционально, а для поддержки в такой ситуации нужен личный контакт (с врачом-психотерапевтом).