КонсультацииАрхив

Хотели помириться с мужем, но ничего не выходит. Живём 8 месяцев раздельно. Мне 24 года

06 июн. 2019
Foolishdreams
Добрый день. Меня зовут Вика. Мне 24 года. Уже 8 месяцев живем с мужем раздельно. Ушла от него, потому что были ссоры, недопонимание с его стороны, иногда использовал силу по отношению ко мне, толкал, чтобы я упала, зажимал руки до синяков, один раз даже ударил рукой так, что над глазом был синяк, потом прекратил, но угрозы остались, я решила уйти. Спустя эти 8 месяцев мы снова встретились 20 мая и хотели помириться. Муж живет в другом городе. Я должна была переехать к нему 12 июня. Но за это время его "хорошего настроения" хватило лишь на два-три дня. Под предлогом того, что у него плохое настроение, он не звонил мне или хамил по телефону. После этого мог позвонить и сделать вид, что все нормально. Выяснилось, что он винит меня за то, что я уехала от него и что он был один, за собой вины не видит. Видимо на каком-то подсознательном уровне он мне мстит за это. Вроде говорит, что любит меня, но поступает как безразличный человек, чтобы сделать мне больно.
Я не могу понять, стоит ли мне вообще мириться с ним. Может мне нужно попытаться пережить это и идти дальше?

06 июн. 2019
Я не могу понять, стоит ли мне вообще мириться с ним

Вы жили в домашнем насилии, где Вы - жертва, а муж - тиран. Зачем Вам туда возвращаться?
Может мне нужно попытаться пережить это и идти дальше?

Идти дальше надо через психотерапию, чтобы уйти от статуса "жертвы" и превратиться в "королеву". Тогда можно будет строить другие отношения на гармоничной основе