КонсультацииСемейные отношения

Почему жена изменила после 40 лет совместной жизни? Забыть предательство не смогу

06 июн. 2019
ВикторБорисович
Меня зовут Виктор. Её Елена. Познакомились и женились студентами. Тогда же появился первый ребёнок. Потом ещё один. Сколько трудностей за 40 лет пришлось пережить. Сейчас на пенсии. Вроде свой дом с участком. Всё не плохо. Здоровье разве что не то что было. А так каждому бы такое.
А вот ведь, дело до развода дошло. Самое главное она потеряла моё доверие. Как с ней дальше жить? Она вроде развода не хочет, но меня боится, поэтому ушла. Мается по подругам. А я её жалею, говорю чтоб возвращалась. Боится, знает меня, что забыть предательства не смогу. Ну и что делать? Подскажите.
Может начать новую жизнь?! Ох как трудно в 63 года. Помогите пожалуйста!

06 июн. 2019
Виктор, здравствуйте!

Боится, знает меня, что забыть предательства не смогу.

О каком предательстве идет речь, поясните, пожалуйста.
06 июн. 2019
ВикторБорисович
Я ИМЕЛ В ВИДУ УТРАТУ МОЕГО ДОВЕРИЯ К НЕЙ. КАК МНЕ ЕЙ ВЕРИТЬ, ЧТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Теперь, что же, как только она останется одна без меня, я должен считать, что у меня появились новые рога! Ранее она была вне подозрений. А теперь, каждый раз требовать от неё отчёта. Где была, что делала? Мои подозрения терзают мою душу. Первые три ночи я не спал. На четвёртую забылся. Потом две ночи не спал, потом забылся, так как это сном назвать нельзя. Пил афабазол и новопасит. Сначало помогало, потом перестало. Пошол к психотерапевту в НКФЦ при ФБА Росии. Слава богу хороший врач.
На мой вопрос: " Что доктор я психически больной?" Ответил:"Вы перенесли страшную психологическую травму. Вам надо выспаться, передохнуть, успокоиться." Выписал два лекарства. Посильнее тех, что принимал я. Но к нему по новой только через месяц. А вопрос так и не решается.
Подавать на развод или нет?. Если подавать то кому мне или ей? Или попытатся всё же забыть это как страшный сон. Ну что делать? Я ведь так и действительно до сумашедшего дома дойду. Честно говоря жить как то дальше не хочется. Вот только мужества совершить этот поступок не хватает. Всё отговорки нахожу. А ведь когда измучаюсь в конец, чем чёрт не шутит. Может и решусь. А ведь сорок лет жизни помогали друг другу. Так ведь и она не 18 летня девочка. Через неделю 61 год стукнет. Ну предположите что произошло. Старческий маразм или что другое. У неё гармональные изменения?
06 июн. 2019
Виктор, я с радостью постараюсь помочь, если буду понимать, о чем Вы рассказываете. Пока могу только предполагать: Вам изменила жена? Вам стало об этом известно?
Вы рассказываете о том, что по мнению врача, Вы перенесли тяжелую психологическую травму. О какой травме идет речь, готовы рассказать?