КонсультацииСемейные отношения

Живу с родителями, они оплачивают всё, что мне нужно и воспринимают меня ребёнком. Мне 27 лет

07 июн. 2019
Марина Тимонова
Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 27 лет. Несколько лет назад я бросила университет, работала, сейчас поступаю заново. Очно. Поэтому сейчас нет возможности работать. Живу с родителями. Покупать одежду, оплачивать мои интересы и развлечения - всё приходится им, и мне так страшно и неловко просить денег на что-то у них. Как справиться с этой ситуацией?.. К тому же, мне кажется, что из-за того, что я живу с ними и не работаю, они воспринимают меня маленьким ребёнком. Как дать понять родителям, что я уже не та маленькая девочка?

Всё это часто нагоняет панику, обычно перед сном.

Ко всему прочему у меня почти нет друзей, и я очень боюсь остаться одной и не выйти замуж. И я не знаю, что делать. Видя, как мои знакомые обзаводятся семьёй у меня опускаются руки.

07 июн. 2019
Марина, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
07 июн. 2019
Марина Тимонова
Здравствуйте, Ольга! Да, подходит)
07 июн. 2019
я очень боюсь остаться одной и не выйти замуж

Почему Вы боитесь остаться одна? Что даст Вам замужество?
07 июн. 2019
Марина Тимонова

Сейчас в жизни такой период, когда братья, сестры, друзья заводят семьи и получается, что всем не до меня. Я все реже встречаюсь с кем-то и мне сложно поддержать разговор. Я не знаю, где можно познакомиться с новыми людьми. Такое чувство, что у всех жизнь идёт вперёд, а я застряла где-то лет 5 назад.

Замужество.. Я думаю, оно мне даст опору. И ещё я очень хочу свою семью и деток.
07 июн. 2019
Я думаю, оно мне даст опору.

Подумайте, что может быть опорой для Вас сейчас?. Например, у Вас есть опыт работы, знания необходимые для нее, что еще? Что Вам еще нужно сделать, чтобы опираться только на себя?
Для деток нужна опора не только со стороны папы, но и мамы, которая может самостоятельно принимать решения и нести ответственность за них!

Доброе утро, Марина! Как У Вас дела? Для Вас еще актуальна консультация?