Напишите, пожалуйста, каким заболеванием вы болеете.
Это психическое (или иначе нейробиологическое) заболевание.
Как давно вам поставили диагноз и начали лечение?
Диагноз поставили почти два года назад, тогда же и начали лечение.
Лечитесь амбулаторно или стационарно?
Лечусь дома.
Какие лекарства принимаете?
Принимаю атипичный нейролептик
Почему вы связываете свою безынициативность именно с лечением? До него вы были другой?
Да, раньше я могла ходить в театры, кинотеатры, просто прогуливаться, с удовольствием выполнять домашние дела, учиться и знакомиться с новыми людьми. Сейчас - ступор.
По вашим словам можно предположить, что это состояние вас не устраивает. А значит - у вас есть какие-то желания - какая-то внутренняя активность, которую вы не реализуете.
Что именно, какие свои желания вы не реализуете?
Я желаю жить одна, в своём мире, без окружения. (только с выходом в интернет), почему-то люди со своими оценками, заморочками отбивают охоту с ними жить.
Чему конкретно в вашей жизни ваша пассивность мешает?
У меня проблемы на работе (я молода и работаю только уборщицей-посудомойщицей, убираюсь в подъездах), на работе все окружающие считают меня медлительной, а ещё жалуются на тихий мой голос - им приходится переспрашивать и всех это сильно раздражает, включая и моих близких.
Что чаще всего вас раздражает?
Раздражает меня часто простое прикосновение мужа, когда кто-то медленно соображает, когда рушатся мои планы.
Чего не происходит сейчас в вашей жизни, чего вам бы хотелось?
Я стремилась раньше к знаниям, хотела много знать, просвещаться, развиваться, развивать свои способности. Мне бы хотелось стать кем-то выдающим.
Надежда, психотерапию проводит специалист, а не человек сам себе.
Если вы психотерапии еще не проходили, то речи о самотерапии пока не идёт.
Во-первых, самотерапия возможна не во всех случаях; во-вторых, нужно, как минимум, иметь опыт прохождения психотерапии, чтобы быть в состоянии чем-то помогать себе самостоятельно.
Не доверяю сильно чужим людям, ищу способы проводить самостоятельно.
Вопросы об условиях психотерапии и записи на консультацию вы можете обсудить со мной в личной переписке.
В какой форме вы проводите психотерапию - по скайпу, лично или по телефону? Возможно ли по переписке?