Это застревание на событиях 26-летней давности когда Вам было 5 лет очень необычно, потому что обычно дети в этом возрасте принимают то, что объясняют родители, переключаются и успокаиваются. Значит зачем то нужно носить в себе это детское страдание с таким взрослым объяснением
Вы, вероятно, не слышите меня. На протяжении 9 лет вес не двигается, не смотря на все возможные способы его снижения.
Это просто констатация факта, что возможно вес тормозит наступление беременности. Опишите количество пищи, которую Вы употребляете за день. И вообще примерное меню.
Самое простое объяснение, это то что Вы боитесь потерять ребенка так же как и сестра и этот вес удерживаете психологически, чтобы не забеременеть вообще. Нет ребенка - нет проблемы его потерять.