КонсультацииАрхив

Выход из декретного отпуска. Поддержки от родителей нет. Как с этим справиться? Мне 34 года

07 июн. 2019
LanaLana
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 34 года. У меня двое сыновей. Я выхожу из декретного отпуска через месяц. Собиралась поменять сферу деятельности (работала кассиром). С курсами не получилось: нет финансовой возможности. Почитала литературу из библиотеки. Меня не устраивает мой внешний вид (отсутствие 2-х передних зубов), нет денег ни на нормальный костюм, ни на маникюр. Я работала в отпуске сначала удаленно 8 месяцев, потом (когда потеряла зубы) уборщицей 5 мес. Самооценка на 0. Как искать работу в таком виде?!? За этот год я помогла справиться мужу с алкозависимостью, раньше он прогуливал работу, потом на предприятии что-то пошло не так. Уже закодированному ему перестали платить. Сейчас переходит на другую работу, но карту арестовали за долги перед ЖКХ. Что-бы как то держаться на плаву я оформляла налоговый вычет, возвращала деньги незаконно списанные банком. Одна, с младшим ребенком парилась в очередях. А теперь, когда банк из-за трехмесячной задолженности хочет выставить на торги наше жильё, мы вынуждены срочно его продать и купить новое в строящемся доме: есть плюсы, есть минусы. Но я сдулась: у меня постоянно температура 37,5, меня тошнит, я плачу, раздражаю сама себя. Родители, которые живут вв другом городе, не могут мне помочь. Мне кажется они махнули на меня рукой. У нас хорошие отношения, но они не приезжают. Ни разу с 2013 года. Я была у них пару раз. Но дело не в этом. Я не понимаю как с этим справиться? Как доказать мужу что я не лошадь. Что некоторые вещи можно доверить только специалистам и ютубом не обойтись.

14 июн. 2019
Здравствуйте Светлана.
Сочувствую Вам. Тяжёлое состояние. Вы видимо сильный человек, но всякий может приблизиться к отчаянию.
Вы в большом городе живёте, да и интернет есть. Ищите поддержку. Людей много вокруг и в вашем городе много прекрасных людей готовых поддержать.
В такие моменты помогает вера и религия. Вы молитесь? Есть община, в которой Вы чувствуете себя среди своих?
Зубы - важно для самооценки и самоощущения. Обратитесь в благотворительный фонд.
Это одно из испытаний и силы материнства - уметь просить. Потом отдадите.
Юлия