Здравствуйте! Я безумно люблю своего любимого. Встречаемся с ним уже 1.5 года. Знаю я его пять лет. Все это время он мне нравился, но я не думала, что между нами возможны отношения.
В начале прошлого года мы с ним начали много общаться и я влюбилась в него. Наши отношения начались внезапно, после того, как мы выпила вина...
В их начале я не сказала ему о том, сколько у меня было тех, с кем я встречалась, так как боялась, что если он узнает, что у меня было 2 несерьёзных связи и 1 непродолжительный роман, то он не захочет со мной быть.
Через некоторое время, после долгих скандалов, я ему всё рассказала.
После этого он начал меня ревновать просто к любому человеку мужского пола! Из-за этого я перестала общаться с лучшим другом, а также со своими подругами, которых он ассоциирует только как те, кто "держал надо мной свечку, когда я встречалась с другими". Я перестала ходить на спорт, так как он ревновал меня ко всем...
Раньше я просила его сходить на выходные в поход с друзьями, на подработку, на бадминтон...
Он говорил - иди, только ко мне не возвращайся...
Я перестала ходить и туда.
Со временем мои чувства к нему окрепли ещё сильнее и я перестала хотеть куда-либо ходить, лишь бы он был рядом.
Но... При возникновении любого подозрения на ревность, любого "ищущего" взгляда, он опять начинает заводить разговор про мою распутную жизнь...
Я устала повторять ему, что мне никто не нужен, что я от всего отказалась, чтобы быть с ним...
Но он не верит мне. Все время думает, что я его обманываю и когда ему не нравится как я отвечаю на его вопрос, он говорит, что я изворачиваюсь...
Да. Я сама виновата в какой-то степени в том, что он так думает... В начале отношений я врала ему, когда в общий диалог с спорта приходили сообщения. Я говорила, что это не от туда, чтобы не разжигать в нем агрессию по поводу того, что мне кто-то там пишет...
Я врала, когда перезвонила на телефон, с которого мне предлагали работу и услышав от туда, что это предложение непристойной работы... Я не сказала ему об этом, так как его реакция была бы - "ну раз тебе звонят с такими предложениями, значит ты где-то там засветилась...". И так оно и было, когда мне пришлось ему это сказать, так как он мне не верил, что это был просто обычный незнакомый номер...
Я могу приводить много таких примеров, в которых я врала для того, чтобы не потерять его...
А в данный он сорвался на меня за то, что, когда он мне позвонил на телефон моя сеть была занята - я разговаривала с мамой. Он перезвонил и сказал, что не хочет меня отвлекать от дел и выключил телефон, хотя мы договорились встретиться...
Когда нет таких загонов и между нами всё хорошо, то я просто на 7 небе от счастья...
Но когда что-то происходит, то мы начинаем выяснять отношения и возвращаемся по кругу к тому, что он не верит в то, что у меня было до него всего 3 человека...
Я не знаю как быть и что делать...
Мне дико без него плохо, я не могу ничего делать...
КонсультацииЗависимые отношения
Патологическая ревность и недоверие моего любимого. Я врала, чтобы не потерять его
07 июн. 2019
Васелиса94
08 июн. 2019
Васелиса94, добрый день!
Вы описали одну из форм домашнего насилия: психологического.
Это не только ревность. Это порабощение и подчинение.
Вы уже от многого отказались.
Зачем Вам эту отношения? Какую выгоду Вы получаете от них?
Вы уже от многого отказались.
08 июн. 2019
Васелиса94
Мне конфортно с этим человеком, мне нравится в нем, всё, кроме этих загонов.
Когда их нет, всё просто шикарно - всегда есть о чем поговорить, мне нравится его внешность, обояние, харизма, юмор, а также верность слову.
Нравится его отношение ко мне когда всё хорошо - он ласковый, заботливый
Вместе занимаемся другим видом спорта, нежели каким занималась я.
Но чуть ему не понравился мой взгляд, мой поступок (например в последний раз договорились о встрече, а маме, в вижу определененных обстоятельств попросила меня остаться дома. В итоге я его попросила перенести встречу на вечер, на что спокойнойным голосом сказал - оставайся дома, с мамой, помоги ей. А на следующий день, говорил, что ему понятна вся моя натура, что меня не изменить и не хотел меня видеть, хотя днём ранее наши отношения складывались куда нельзя лучше...).
Такое ощущение, что в нем живут два человека - один заботливый, понимающий, а другой (как только что-то выведет его из равновесия) - дикий тиран...
Я хочу быть с ним.
Я не знаю, как мне справится с тем, что в нем сидит лютая ненависть за мою прошлую жизнь, к которой я не собираюсь возвращаться (гулянки с подругами...) при любой просто ситуации, которая ему не нравится...
Как мне дать ему понять, что он для меня единственный?
Я и так делаю всё возможное
Все свободное время мы я посещаю ему...
Но он все равно не понимает то, как он мне дорог и думает, что при любом удобном случае я убегу к другому...
Я хочу быть с ним.
Я и так делаю всё возможное
Все свободное время мы я посещаю ему...
08 июн. 2019
Не факт, что он так думает. Он создает условия, чтобы Вы так думали о нем. Это манипуляция
думает, что при любом удобном случае я убегу к другому...
08 июн. 2019
Васелиса94
Родители в разводе. Раньше был женат, развелся.
О возрасте до трёх лет ничего не знаю.
Что делать, если я не хочу ничего восстанавливать, а хочу быть с ним?
Так он открытым текстом говорит, что зная мой характер, он уверен на все 1// процентов, что если подвернётся случай, когда его не будет рядом со мной, то я обязательно кого-нибудь совращу...
Ну это просто бред.
Я по жизни была активным, общительным человеком, у меня было много знакомых. Просто знакомых!
Да, у меня было 3 случайных связи - по юности, глупости.
Ну что же теперь всю жизнь меня тыкать носом в эти поступки и унижать?
Да, я сожалею о том, что это было в моей жизни...
Но с тех пор я изменилась, особенно после встречи с ним!
Есть какая-нибудь тактика, чтобы он наконец-то он понял, что я не такая, как думает он обо мне?...
Он говорит, что если бы не эти твои связи и не твое враньё, то я бы тебя на руках носил...
Но это ПРОШЛОЕ.
Почему он так зациклен на этом?
Ещё у меня были две подруги, с которыми мы встречались и звали к себе друзей, чтобы ПРОСТО выпить и поболтать.
Так нет же, он думает, что мы садились м специально "вызывали" себе тех, кого хотели обворожить и заполучить, а потом занимались с ними чем только можно...
Хотя это были просто хорошие знакомые моих подруг и друзья...
Почему он видит всё в каком-то извращённом свете?
О возрасте до трёх лет ничего не знаю.
Ну это просто бред.
Но это ПРОШЛОЕ.
Почему он так зациклен на этом?
08 июн. 2019
Нет такой тактики, потому что он ХОЧЕТ так думать. Хоть Вы даже возьмёте подтверждение -расписку от самого папы Римского или президента
08 июн. 2019
Васелиса94
А зачем он меня цепляет?
Ведь ему хорошо со мной, когда у нас нет этого дикого мозговыноса...
С какого возраста развелись родители точно не знаю, но знаю, что он был уже в осознанном возрасте.
+ он старше меня на 15 лет
О той семье - да, рассказывал, разошлись потому что у них стали возникать частые конфликты и она стала его бесить.
Так господи, как же мне помочь ему, чтобы он перестал хотеть так думать?
Уже доходит до абсурдности...
В начале наших отношений мне звонил на протяжение некоторого времени один знакомый мужчина, который просил меня выставить в интернете его анкету, так как сам он не мог. Мне было не когда и я говорила ему, что возможно позже, когда время появится, я это сделаю. Так в итоге мой любимый устроил такое, что - "вот, ты с кем-то там перешептываешься и перезваниваешься, пока я не слышу, наверное договариваешься о встрече..."
Также он говорил о том, что - вот, пока я в другой комнате ты кому-то написываешь и что-то там нашептываешь, значит, когда ты начала встречаться со мной, то у тебя кто-то был еще...
Да, я общалась вк с моими друзьями, я не думала, что его это так будет бесить...
+ случай на море: я с утра забивала на пляже место маской для купания. В итоге, когда мы пришли, ее там не оказалось, так как ее забрал обслуживающий персонал. На что он сказал: "ну конечно, ты везде себе найдешь любимого... Ты с утра пошла, наулыбалась во весь рот ему и он специально забрал маску, чтобы потом, когда ты придешь вновь, закрутить с тобой..". Господи, я не видела никого, когда пришла с утра занимать место + видимо обслуга подумала, что это общая маска и положила ее в общаг (так было принято на том пляже). А когда мы пришли обслуга меня спросила - маска? Я сказала - да. Он пошел и принес мне ее...
А когда он объясняет, как он видит эти все мозговыносящие ситуации, то описывает так логично и подробно, как будто действительно оно так и было...
И уже мне хочется в это поверить, хотя я понимаю, что это просто ПОЛНЫЙ БРЕД.
Но я люблю его...
+ он старше меня на 15 лет
Уже доходит до абсурдности...
Но я люблю его...
08 июн. 2019
Никак. Вы помочь ему не можете.
Или терпите/подчиняйтесь (но это закончится полным рабством: отъем телефона и паспорта) или начинайте говорить с ним на равных: что Вы больше не хотите говорить на тему ваших прошлых отношений. Вам это неприятно, это портит ваши отношения.
Уже доходит до абсурдности...
Никак. Вы помочь ему не можете.