КонсультацииАрхив

Сын (39лет) не хочет работать, т. к. не доверяет людям и не видит смысла жизни. Как поступать?

08 июн. 2019
Наташа Железнова
Здравствуйте уважаемый психолог.
Мы с мужем имеем большие проблемы с сыном. Ему 39 лет, никогда не был женат и живет с нами в штате Нью Джерси. Был лишен водительских прав на 2 года за езду в нетрезвом виде, когда возвращался с занятий по виндсёрфингу, после которых с друзьями выпил. Пошел уже 3-й год после лишения прав и можно возврашать права, но он не видит в этом смысла, не хочет работать, т. к. не доверяет людям и не видит смысла жизни. Человек он отчаянный и мы не знаем как уговорить начать работать, трудно идет на контакты. Мы боимся страшного исхода.
Посоветуйте пожалуйста, как поступать.

08 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
он не видит в этом смысла, не хочет работать, т. к. не доверяет людям и не видит смысла жизни. Человек он отчаянный и мы не знаем как уговорить начать работать, трудно идет на контакты. Мы боимся страшного исхода.

Очень жаль что так происходит, но помочь Вашему сыну без его желания мы не можем. Только скорректировать Ваше общение с ним.
Старайтесь сохранить связь, не давите на него, будьте дружелюбны и оказывайте поддержку. Он взрослый человек и Вы не можете прожить его жизнь за него. Если возможно уговорить его поработать с психологом, сделайте это - пусть обратиться на сайт, выберет себе специалиста, я так же готова поддержать его. Мы поговорим о смысле жизни и доверии к людям, это важные составляющие мировоззрения и отношения к себе и к миру. Буду рада помочь.