КонсультацииСемейные отношения

Как мне поступать? Раз в месяц супруга хочет расслабиться. Чувство собственности берёт верх

09 июн. 2019
Roman86
Добрый день! У нас с супругой сложилась такая проблема! Раз в месяц она с подругами хочет расслабится (всех подруг знаю), потанцевать в кафе в позднее время. Без меня. Естественно мне это крайне не нравится, и на этой почве у нас возникает скандал. Что она находится где то без меня. Я понимаю что иногда надо отдыхать от друг друга, но чувство собственности и привязонности берет надомной верх. Как быть?

09 июн. 2019
Roman86, здравствуйте! Правильно я понимаю из Ваших слов про "чувство собственничества", что Вы считаете свою супругу собственностью, которая не имеет права выходить из под Вашего визуального контроля и не имеет права на свой круг общения? Вы не доверяете её чувствам к Вам и считаете, что вечер проведенный без Вас - это для неё "глоток свободы", потому что она тяготится Вашим обществом и ищет повода избавиться от Вас? Или все-таки она по какой-то другой причине хочет бывать с подругами?
09 июн. 2019
Roman86
Нет. Своей Собственностью я ее не считаю, не правильно выразился. Право на свой круг общения у нее бесспорно есть, но мне кажется что некоторые ее подруги крайне негативно влияют на нее. Супруге я доверяю, мы вместе уже 8м лет. Но мне не нравится что она хочет проводить время без меня. У меня же обратная ситуация, я более домосед. Полностью предан работе и семье. Возможно связанно с тем что у меня нет своего круга друзей? Вернее друзей вообще нет. Я считаю свою супругу самым лучшим своим другом.
09 июн. 2019
Roman86, как бы Вы отнеслись, если бы супруга, которая считает нормальным выбираться из дома и проводить время с друзьями, негативно относилась к Вашему желанию "сидеть дома" и нежеланию обзаводиться друзьями, и устраивала Вам скандалы с целью заставить Вас вести тот образ жизни, который нравится и подходит ей? Если бы она скандалами пыталась переделать Вас и навязать Вам свой взгляд на жизнь и отношения?
Насколько это сблизило бы вас и укрепило бы ваши отношения, вашу с ней дружбу?
09 июн. 2019
Roman86
Спасибо вам. Я понят то что вы хотели донести. Переосмыслю свое отношение.

Отзыв о консультации

Иногда нужен взвешенный взгляд со стороны. Психолог Корнилова Ирина помогла увидеть проблему с другой стороны. Переосмыслю свою проблему под другим углом. Спасибо.

Roman86